Польза комнатных растений

Польза комнатных растений Живые растения приносят человеку огромную пользу: начиная от очищения воздуха и заканчивая положительным влиянием на самочувствие. Благодаря цветам обычные, непримечательные интерьеры оживают, микроклимат становится лучше, а у людей, живущих в квартире, заметно поднимается настроение.

Заказать букет с доставкой или горшечное растение стоит хотя бы затем, чтобы насытить воздух в доме кислородом, столь нужным для полноценной работы организма. Нужно ли говорить, что никакие ионизаторы никогда не сравнятся с цветком в вазе или кадке.

Хлорофитум. Пожалуй, это самое универсальное комнатное растение. Несколько горшков, расставленных по комнате, в считанные дни полностью очистят ее от выделений формальдегида. Формальдегид, как известно, вещество не полезное, и выделяется оно различными синтетическими материалами и теплоизоляцией.

Кроме того, хлорофитум успешно борется с бактериями. Буквально за сутки он сможет нейтрализовать всех микроорганизмов и микробов на территории небольшой квартиры.

Приятно и то, что хлорофитум вынослив и неприхотлив, он не требует соблюдения каких-то особых правил. Достаточно его поливать, время от времени подкармливать и убирать сухие листья. Чтобы усилить его полезные свойства, в землю можно положить таблетку активированного угля.

Герань. Еще одно полезное домашнее растение, в изобилии наполнявшее квартиры наших бабушек и дедушек. Герань выделяет в воздух биологически активные вещества, которые уничтожают стрептококки и стафилококки. Желательно поставить горшок в спальне: известно, что аромат герани отлично помогает при бессоннице, вызванной депрессией, страхом или стрессами. Как и хлорофитуму, герани не нужен особый уход.

 Фикус. Фикус помогает очистить воздух квартиры от различных токсинов. Именно поэтому его желательно поставить на подоконники, которые выходят на оживленные улицы, промышленные зоны или другие участки с неблагоприятной атмосферой. Из-за частого полива фикус сбрасывает листья, поэтому зимой его поливать не надо: достаточно время от времени опрыскивать из пульверизатора.

Диффенбахия. Диффенбахия обладает теми же свойствами, что и фикус, поэтому их часто ставят рядом друг с другом для усиления эффекта. Впрочем, в отличие от своего соседа, это растение требует частого полива. Недостаток влаги ведет к потере нижних листьев. Кроме того, желательно, чтобы диффенбахия стояла в освещенном месте.

Прежде чем сделать заказ цветов с доставкой в Москве или отправиться в цветочный магазин, выясните побольше о полезных свойствах тех или иных растений, чтобы подобрать тот экземпляр, который подходит именно вам. 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика