Дарение цветов как символ праздника весны: кому и как женщины дарят букеты

28 февраля 2016

Праздники

Все ближе праздник восьмого марта, когда принято поздравлять женщин с тем, что они женщины. Это такая жесткая интерпретация праздника. В более мягкой форме это просто лишний повод поздравить значимых женщин, сыгравших или играющих важные роли в жизни человека, будь то мужчина или женщина, неважно.

В этот день поздравляют мам, сестер, коллег, любимых врачей или учителей ребенка. Это лишний повод напомнить значимым женщинам об их ценности.

Как это можно сделать? Стоит ли это делать вообще?

Цветы — это прекрасный способ показать окружающим представительницам прекрасного пола их ценность. Как-то так случилось в нашей культуре, что для мамы просто необходимо приготовить букет. Дочь, зять или сын, внучка или племянница будто бы обязаны вручить женщине цветы в этот день. В противном случае, они могут оказаться не ценящими или не любящими.

И это важный момент: если мама или тетя ценны, значимы, то им стоит подарить красивую корзину с цветами или же несколько бутонов, можно купить розы в этом интернет магазине или приобрести герберы в лотке на углу. Важна не стоимость букета. Важно помнить, какие цветы любит значимая женщина. Важно подарить именно цветы. Даже если цветы в день восьмого марта кажутся банальным подарком.

cvety-na-prazdnik

Интересно, что цветы в этот праздник радуют не только значимых женщин.

Именно цветы являются символом этого дня. Но вот в случае с коллегами, врачами и учителями, а также воспитателями детского сада совсем не обязательно знать их любимые цветы. Достаточно помнить, что все эти женщины, несмотря на особенности профессии, остаются женщинами. И им тоже хочется быть красивыми, получать приятные подарки и нежные цветы.

С мамами и прочими близкими родственниками бывает важно подарить цветы, а настроение дарящего играет незначительную роль. С менее близкими людьми намерение становится существенным. Дарить цветы учительнице ребенка из-за того, что так принято, не стоит. Также как и для улучшения ее отношения к сыну или дочери. Такая фальшь сильно заметна. А знак внимания окажет родительский комитет. Искреннее желание порадовать педагога или коллегу — это единственный возможный мотив здесь.

На самом деле, в идеальном случае, это должен быть единственный мотив во всех случаях. Не зря же народная молва говорит, что длительность сохранения цветов в вазе зависит от намерений дарящего. Если цветы подарены с любовью, то и стоять они будут долго. Но, увы, в нашей культуре праздник 8 марта нагружен сильнейшими стереотипами.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика