Патио на даче. Или как организовать вечеринку на даче?

К сожалению, в России такой вид искусства, как ландшафтный дизайн, до сих пор не особенно прижился, в сравнении, например, с Англией.

У большинства соотечественников сад и огород до сих пор вызывают слегка советские ассоциации. Дача — это специальное место для исправительных трудовых работ. Огород совмещает в себе и спортивный зал, и место для отдыха.

С чем обычно ассоциируется дача?

Но все же, на первом месте стоит ассоциация с тяжелой физической работой, сгоревшей спиной, болью в ногах, трудовыми мозолями на руках, и чувстве, что день прошел не зря, и был наполнен трудами. Возможно, это связано с тем, что огород долгое время заводился с одной-единственной целью – сэкономить на продуктах и иметь возможность прокормить семью.

Однако, владельцы дач, которые не слишком знакомы с советской рабочей романтикой, все чаще в мечтах приходят в собственный облагороженный уголок природы, где можно отдохнуть с друзьями, устроить вечер с гитарой и барбекю, или просто тихие семейные посиделки. В таком случае именно патио поможет создать атмосферу тепла и уюта, места, где остановилось время. Но, что означает это благозвучное испанское слово?

Что такое патио?

Несмотря на свою мелодичность, патио вмещает в себе очень простой и родной русской душе смысл – внутренний дворик. Идея его создания несет свои корни из средневековых изысканных времен, когда было в моде назначать в садах встречи и пить чай.

Как и в то время, патио призван создать на даче уголок тепла, романтики и уюта. Современные ландшафтные проекты помогут владельцам проявить свое творчество и создать в саду уникальное место отдыха.

Создать на даче чудо-уголок не составит титанических усилий, но как и в случае с оформлением жилья, необходимо в первую очередь решить несколько вопросов: само назначение дворика в саду, его размеры и, собственно, материалы, при помощи которых он будет создаваться.

Как организовать патио на даче?

Если в задней стене дома имеется входная дверь – то наилучшим вариантом станет расположение дворика у этой двери. Это создаст массу положительных моментов: в случае необходимости не нужно идти до дома слишком долго, а при больших застольях не нужно будет далеко нести посуду с горячей едой, перепрыгивая через шланги и балансируя между неровностями садовых дорожек. Это — классическое патио.

Если классический вариант невозможен, или просто не по вкусу, то можно оборудовать патио при помощи специальных ограждений и дополнить его разными видами аксессуаров, например, плетеным креслом, или пластиковой мебелью, все зависит от материала, при помощи которого будет сооружен дворик.

Для шумных вечеринок среди ночи у костра, достаточно будет оформить патио в виде навеса. Но, при таком варианте оформления, нужно учесть не только расстановку мебели, но также правильно подобранное освещение на сайте Led Сервис. Подойдут небольшие светильники, создающие мягкий, рассеянный свет. Оригинальным решением станет светильник в виде китайского фонарика.

Романтический патио

Для такого варианта оформления потребуется самый дальний уголок дачи, куда не будет доступа посторонним взглядам. Большой плюс такого патио, помимо романтической атмосферы заключается в его малогабаритности. Необходимо не более 4 метров, которые нужно обнести покрытием и внести внутрь несколько стульев или маленьких кресел.

Для бесед

Этот вид патио очень хорош для тех дач, в которых есть бассейн, или пруд, к примеру. Можно огородить дворик при помощи дерева, поставить яркие скамейки и стол, и компании гостей будет открыт потрясающий вид. Правда, для воплощения мысли в жизнь, потребуется довольно много пространства.

В большинстве случаев создать патио на даче не составит большого труда, и иногда его можно составить практически из подручных материалов. Проявив фантазию можно вписать в него давно забытые вещи и подарить им вторую жизнь, и придать своей даче неповторимую уникальность.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика