Комната вашей малышки – выбираем дизайн детской

18 октября 2011

Интерьер

Детские врачи советуют родителям, что детям после двух лет нужно не только спать в собственной кроватке, но и иметь свою комнату. Поэтому, как только ваше чадо сможет спокойно обходиться без вашей круглосуточной опеки — оборудуйте детскую комнату.

Естественно, это условие может быть выполнено, учитывая ваши персональные возможности.

Какой будет комната вашей маленькой дочки выбирать не только вам. Девочки бывают абсолютно разными. Случается, что девочка играет «в войнушку» и носится с пистолетиками или предпочитает машинки, но большинство девочек с раннего детства подражают во всем своим мамам. Отсюда любимые игрушки — куклы, и игры с ними.

Наверняка к моменту создания комнаты для вашей «лапочки-дочки» вы уже будете знать, что именно предпочитает ваша малышка, какие любит сказки и мультики. Девочка постарше с удовольствием примет участие в создании образа своего нового жилища.

Итак, с чего начать?

Запаситесь различной информацией и дизайнерской литературой, чтобы вы наглядно могли показать своему ребенку, какой будет новая комната. Пусть она примет самое активное участие в придумывании нового образа своей комнаты. Обязательно прислушивайтесь к мнению ребенка.

Уж если она решила, что стены в комнате будут обязательно розового цвета – не спорьте! Вспомните, о чем вы мечтали в возрасте своей девочки! В любом случае для стен девичьей комнаты стоит подобрать светлые пастельные тона. Это могут быть различные оттенки бежевого, голубого, зеленого или оранжевого цвета. Для оформления комнаты подойдет любой. Главное, чтобы он радовал вашего ребенка и поднимал ее настроение. Ведь в этой комнате малышке придется проводить довольно много времени.

Фактура стен не имеет особого значения. Это может быть покраска современными материалами, обои и другие варианты. На стенке детской комнаты может появиться доска, на которой ваша принцесса сможет рисовать красками, карандашами и фломастерами. На ней может быть, сделанная с вашей помощью, подборка фотографий – от самых ранних, и до настоящего времени. Если в комнате недостаточно хорошее естественное освещение, то это можно затейливо обыграть: сделайте декоративное окно, за которым будет опушка леса с зеленой лужайкой или берег моря с ласковым солнышком и чайками. Разместите на стенах комнаты звезды, бабочки с цветами, морские волны с ракушками – это подчеркнет неповторимость комнаты вашего ребенка.

На потолке можно нарисовать ночное небо со звездами. Для его оформления можно также использовать обои с рисунком, отражающим свет. Выключив свет, вы сможете полюбоваться имитацией звездного неба.

Если говорить об устройстве пола в детской комнате, то здесь есть несколько вариантов. Это может быть ковровое покрытие в тон стенам, только не хватайтесь потом за сердце и не ругайте малышку за каждое пятнышко на нем. А в том, что они появятся даже не сомневайтесь! Так что покрытие пола должно быть, прежде всего, практичным, и лучше недорогим. Прекрасным вариантом могут служить теплые полы, маленькие дети много времени проводят на полу.

В комнате малышки обязательно должна быть кровать с хорошим ортопедическим матрасом. Балдахин из прозрачной ткани или забавное постельное белье обеспечат сладкий сон и дадут почувствовать себя принцессой из любимой сказки.

Не забудьте о зеркале! Большое зеркало в комнате девочки – должно быть пренепременно! Девчонки часами могут наряжаться перед ним, устраивать «концерты» для кукол и просто играть, корча забавные рожицы.

В комнате школьницы должно быть место для занятий, шкафы для книг и других мелочей.

Очень важную роль в комнате девочки играют аксессуары. Именно с их помощью создается неповторимый стиль и образ детской комнаты девочки. Чтобы комната могла «расти» вместе с вашей принцессой подберите такие аксессуары и оформление комнаты, которое можно было бы менять вместе с подрастанием «вашего солнышка».


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика