Монтаж металлопластикового окна самостоятельно

01 мая 2013

Интерьер

Монтаж металлопластикового окна самостоятельноВо избежание возникновения царапин и повреждений на окнах, готовый оконный блок при доставке обязательно должен находиться в упаковке. Профиль самого окна должен иметь наклеенную защитную пленку, которая снимается только после монтажа самого окна.

Когда производится установка пластиковых окон самостоятельно неукоснительным условием является применение только качественных материалов.

Перед тем, как начинать проведение монтажных работ, вам необходимо снять с конструкции штапики, а если остекление является глухим, то стеклопакет вынимают из профиля. Затем производится монтаж основного профиля вместе с соединительным при помощи технологических клиньев. После этого проводят при помощи лазерного уровня выравнивание, как по вертикали, так и по горизонтали, после чего вынимают саму раму.

Следующий этап заключается в высверливании отверстий для крепежа и приклеивании ленты уплотнителя. После этого рама ставится в проем и выравнивается при помощи отвеса. Изделие не может отклоняться от проема больше чем на 1,5 мм на 1 м конструкции, в высоту допустимое отклонение составляет не более 3 мм.

После чего рама фиксируется крепежом и закрепляется при помощи клиньев. Для того чтобы снять с рамы нагрузку используют подкладки для стеклопакетов и пластиковые колодки. Чтобы избежать деформации профиля, проводится при помощи шуруповерта его закрепление и фиксация. После надежного закрепления профиля оцениваю проверенную работу на предмет наличия прогибов, и производят герметизацию. Окно в проеме должно быть очень надежно закреплено.

Зазор между стеной и рамой после выполнения монтажа окна заполняется монтажной пеной.

Через некоторое время, вследствие изменения цвета монтажной пены и ее разрушения из-за перепадов температур, швы заделываются в обязательном порядке. Верхние и боковые зазоры заделываются при помощи герметика и шнура уплотнителя. Подоконники отливы и откосы крепятся не ранее, чем через 12 часов, ввиду застывания монтажной пены.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика