Приготовить мыло для волос самостоятельно – нет ничего проще

Приготовить мыло для волос самостоятельно – нет ничего прощеВолосы – это украшение, данное нам природой. За волосами необходимы ежедневная забота и уход. Я думаю, что мытье волос – это важный процесс, который требует некоторого времени, не стоит пользоваться шампунями, купленными в магазинах, ведь неизвестно, что входит в их состав.

Лучше всего, приготовить мыло для волос в домашних условиях, это совсем нетрудно, поэтому я сделаю мыло для волос самостоятельно . Приготовление мыла для волос осуществляется по такой же технологии, как обыкновенное мыло, только различаются ингредиенты, вам потребуются масла для волос. Подбирать масла следует очень тщательно, учитывая свойства масел и особенности ваших волос. Если у вас жирный тип волос, то советую увеличить в составе приготовляемого мыла кокосовое масло, если волосы сухие, то сделайте акцент на оливковом масле. Также можно использовать касторовое масло, репейное и подсолнечное масло, тем более, что купить их можно в любом магазине или аптеке, по доступным ценам. Не советую использовать жиры животного происхождения, они отяжелят ваши волосы и они будут плохо расчесываться после мытья.

В приготовлении мыла участвует щелочь (каустическая сода), ее можно легко купить в специализированном интернет — магазине для мыловаров. Следует напомнить, что работать с щелочью нужно с большой осторожностью, хранить в месте, недоступном для детей и домашних животных. Соблюдайте все меры предосторожности: обязательно наденьте резиновые перчатки и респиратор, всю посуду, которая будет использоваться, ни в коем случае, не используйте для пищевых продуктов.

После использования домашнего мыла для мытья волос, лучше всего применять бальзам-кондиционер, желательно ручной работы, или просто промыть волосы водно-уксусным раствором, это позволит избежать ощущения жесткости или чувства непромытых волос.

Для приготовления мыла для волос вам потребуются: весы, две кастрюли, водный термометр, тара щелочи и ложка из дерева, миксер, масла и щелочь, вода (травяной отвар, молоко или выдохшееся пиво) и т.д.
Далее, следуя рецептам, подходящим индивидуально для вас, готовьте мыло. Есть два способа – горячий и холодный.

Обязательно следуйте дозировкам, указанным в рецептах, ничего не добавляйте от себя, здесь важен каждый грамм, подберите состав для себя, делайте все по инструкции и наслаждайтесь полученным результатом. Именно мыло, сделанное специально для ваших волос, подарит им блеск и шелковистость.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика