Основные преимущества тамбура в мебельной индустрии

10 апреля 2013

Интерьер

Полочка из тамбурата

Какие материалы сейчас используются для изготовления мебели? Серийная мебель чаще всего производится из качественного ДСП с номером Е-1, что свидетельствует о высоком уровне экологической безопасности. Также очень часто используются плиты МДФ, которые обладают высокой прочностью, и данный материал отлично поддаётся обработке и фрезеровке. Любители классики предпочитают покупать мебель из натуральной древесины, но, несмотря на большое количество достоинств, многих останавливает высокая цена.

Сегодня мы хотим заострить внимание на таком  материале как тамбурат и делаем это по причине высокого роста популярности среди современных производителей мебельных изделий. Тамбурат – это высококачественные мебельные плиты с сотовыми наполнителями. Этот лёгкий материал очень часто применяется для производства стильных изделий и массивных дверей. Такие плиты отлично подходят для облегчения мебельной конструкции, и тамбурат обладает рядом достоинств, что делает его незаменимым в сфере изготовления качественной мебели, как серийного характера, так и изделий на заказ.

Сегодня тамбурат купить очень легко, однако сделать действительно хорошее наименование непросто, и здесь нужен опыт. Вот основные преимущества таких плит:

  1. Специальная конструкция пчелиных сот позволяет сохранить прочность и форму изделия на протяжении всего срока годности.
  2. Тамбурат имеет широкий спектр применения, ведь за счёт лёгкости плиты можно создавать крупные предметы интерьера, которые будут обладать необходимой прочностью, жёсткостью и небольшой массой.
  3. Такие плиты абсолютно безопасны для здоровья. Тамбурат изготавливается из картона, который производится из грубых древесных волокон. Получается, что плиты имеют «древесную» природу.
  4. Данный материал просто идеален для воплощения творческих фантазий. Дизайнеры получают возможность создавать эксклюзивные модели мебели, формируя отдельное направление искусства.

Для украшения такой мебели достаточно использовать любой вид декора, даже цветной пескотруй. Мебель из тамбурата отличается лаконичным стилем, демонстрируя фактуру шпона и редких пород древесины.

На сегодняшний день мебель из таких плит является отдельным направлением индустрии. Оригинальные изделия из тамбурата регулярно занимают первые места на мебельных выставках. Ещё один секрет данного вида материала в том, что он отлично поддаётся обработке и мастера не испытывают проблем с фрезеровкой такой плиты.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика