Суть деталей в кухонной утвари

10 апреля 2013

Хозяйке на заметку

Значение утвари на кухне

В бытовой технике мы ценим удобство, надежность и простоту. Наверное, поэтому многие модели соковыжималок с дополнительными функциями при первом знакомстве вызывают настороженность. И, как оказывается в будущем, совершенно напрасно.

Многофункциональность в соковыжималках особенно ценится теми, кто любит пить разные соки и готов к экспериментам. Также новшества в конструкции моделей способствуют удобству пользования ими и интересному дизайну.Например, многих покупателей привлекают модели с разным цветовым решением и даже с использованием совершенно разных материалов. Или соковыжималки с наклоненным вперед корпусом, которые смотрятся эффектно.

Судите сами: в одном из крупных гипермаркетов проводили занятный эксперимент. На одном демонстрационном столе были представлены модели для сбора сока в кувшин и комплектом стаканов, фиксируемых специальными держателями. Естественно, от модели с оригинальными стаканами не было отбоя! Причем людей привлекла не только оригинальная конструкция, но и практичность использования: сок отжался в стакан, можно сразу брать и пробовать.

Кроме того, держатель в таких моделях надевается на цилиндрический корпус и его можно поворачивать.

Также довольно популярны модели с прямой подачей сока, чтобы любую емкость без труда можно было подставлять под разлив сока. Есть удобные конструкции, в которых носик дополнительно снабжен блокиратором, чтобы сок не проливался.

Многие обращают внимание и на поддон для загрузки плодов: чем он шире, тем на меньшее число долей нужно будет делить плод для последующей переработки. Сегодня на рынке представлены модели с двумя загрузочными отверстиями, в том числе и узким (для моркови или сельдерея).

Не будет лишним, если кувшин для сока будет иметь пеноотсекатель. Тогда пресловутая белая пленка не станет образовываться вовсе.

Еще порадует откидная крышка и градуированная шкала в прозрачной чаше, позволяющая следить за количеством сока. А на поддоне непременно должны быть прочные присоски, чтобы фиксироватьприбор к поверхности столешницы.

Также учтите очень важный нюанс: при всей новизне модели и ее функциональности соковыжималка должна хорошо разбираться для мытья и очистки. Это все равно, что выбрать кухонный комбайн с теркой, который нужно будет отмывать полчаса за 5 минут эффективной работы до этого.

Выбирайте соковыжималки, подходящие по производительности и функциональности модели. Тогда они не только заметно сэкономят ваше время, но и принесут заметную пользу здоровью.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика