Мебель в стиле «хай-тек»

18 марта 2013

Интерьер

Мебель в стиле хай-тек

Поменять обстановку в квартире – дело непростое, оно требует серьёзного подхода и большой доли фантазии. Естественно, все новые предметы должны соответствовать существующему интерьеру, полностью гармонировать с ним.

Покупая мебель, диван-кровать мы выбираем особенно тщательно. И это неудивительно! Ведь именно от его качества и функциональности будет зависеть то, насколько комфортным будет наш отдых. К тому же, необходимо учитывать свои стилевые предпочтения. Кому-то нравится «кантри», кто-то тяготеет к классике, а кому-то по душе современный «хай-тек».

Мебель высоких технологий, минимализма, футуризма – вот как обычно называют обстановку в стиле «хай-тек». Сегодня такая мебель считается одной из самых модных. Она имеет целый ряд ярко выраженных отличий, именно из-за них ее невозможно перепутать ни с каким другим стилем. Обратите внимание на материалы, из которых изготавливается данная мебель. Это — стекло, металл (как правило, хромированный), пластик, ламинат, натуральное дерево. Все эти материалы даже могут комбинироваться в одном предмете обстановки. Например, для мебельного гарнитура в стиле «хай-тек» характерны стеллажи или шкафчики со стеклянными дверцами на каркасе из полированных труб. А полки в них могут быть сделаны из дерева либо пластика. Все поверхности обязательно должны быть гладкими, ровными, а фурнитура и металлические элементы – блестящими.

Мягкая мебель стиля «хай-тек» часто изготавливается из кожзаменителя с элементами хромированного металла. Конструкция такой мебели должна быть эргономичной и четкой, а форма – симметричной, правильной. Этому стилю свойственны анатомические формы, которые повторяют очертания человеческого тела. Подобные диваны http://www.avangard.biz/catalog/divan177.htm и кресла чрезвычайно удобны. К тому же, они многофункциональны, наверное, как никакие другие. В большинстве случаев предметы мебели данного стиля трансформируются в разные конструкции. Вы можете регулировать их вместимость и конфигурацию. Спальные места имеют ортопедические матрасы, регулируется высота кроватей, изголовья, угол наклона. Холодный блеск металлических поверхностей, люминесцентные краски, пластиковые детали порой создают ощущение декораций фантастического фильма. Возможно поэтому, а также из-за некоторой холодности, мебель стиля «хай-тек» считается более подходящей для мужчин, так как женщины обычно стремятся к теплой и уютной атмосфере.

Кстати, «хай-тековской» мебели в помещении должно быть минимум. Это значит, что присутствует лишь необходимое, нет всяких пуфиков, безделушек и тому подобных вещей. Мебелью в данном стиле обставляют не только гостиные и кабинеты, но и кухни. Она очень удобна, пользоваться ею сплошное удовольствие. Все поверхности выполняются из металла, высокопрочного стекла, пластика. Предметы кухонной мебели многофункциональны, мобильны, сочетают в себе множество возможностей. Например, сервировочный столик на колесиках, являющийся одновременно шкафчиком для продуктов и посуды.

Создавая неповторимый интерьер в стиле «хай-тек», тщательно продумайте все детали. Ведь лишний элемент способен испортить всё впечатление. Идеально подойдут: блестящие посуда, зеркала, на окна — жалюзи, на стены — графические либо авангардные картины. Для освещения лучше купить плафоны из цветного матового или молочного стекла.

Автор: Наталья Дружинина.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика