Что такое гидробокс и как его установить

Гидробокс для ванной Многие женщины не против подольше понежиться в ванной, но не всегда имеют такую возможность, т.к. в их ванной комнате установлена обыкновенная душевая кабина. У тех же людей, которые имеют средства, иногда возникает желание их сэкономить, также, как и сэкономить ещё квадратные метры в ванной. По этой причине они также склоняются к покупке душа, а не ванной. Поиск компромисса в такой ситуации заставил производителей изобрести необычный «симбиоз» душевой кабины и ванны, который получил название гидробокс.

Каким же образом выглядит ванна с душевой кабиной?

По существу он представляет собой бокс из пластика или стекла, имеющего глубокий поддон. От обычной ванны гидробокс получил глубокий (чаще акриловый) поддон, который даёт возможность принимать ванну с максимальным комфортом. Существуют некоторые особенности каркасов таких душевых кабин, которыми могут комплектоваться гидробоксы.

Душевые кабины совместно с ванной, которые выпускают некоторые производители, не совсем можно отнести именно к гидробоксам, как таковыми. Тем не менее, они прекрасно сочетают в себе функции душевой кабины и ванны. Такие конструкции предполагают, что бокс не является полноценным ограждением, а может располагаться в центре или у одного из краев поддона. Эти достаточно простые модели лишены таких функций, как аэро или гидромассаж, но более доступны в ценовом отношении. В этом случае есть возможность приобретения варианта с душевой колонкой, которая способна имитировать мелкий дождик или тропический ливень.

Во время покупки нужно обращать внимание на тот материал, из которого сделан гидробокс. Чаще всего с целью изготовления стенок ванны совместной с душевой кабиной применяется закалённое стекло или пластик. Если выбран гидробокс из пластика, то следует иметь в виду, что он менее устойчив к царапинам и имеет склонность со временем становиться более мутным. В этой связи дизайнеры рекомендуют выбирать створки с матовым стеклом или с рисунком. В тоже время, следует обратить внимание и на наличие антиплагового покрытия, присутствие которого даёт возможность воде быстрее стекать со стенок.

Шторки для ванны, когда имеются створки для закрытия кабины, не нужны. Душевые кабины, совместимые с ванной, чаще всего имеют комбинированный вариант, в котором часть створок стационарна, а дверцы включают в себя распашной или раздвижной механизм. Выбор в этом случае может зависеть не только личных предпочтений потенциального собственника гидробокса, но и от наличия свободного места в помещении, которое необходимо для установки распашных конструкций.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика