Краска для волос: что нужно обязательно знать

Краска для волос Женщины любят и умеют меняться. Смена цвета волос – самый простой путь к таким переменам, поэтому женщины чаще всего прибегают к этому средству изменить свой образ. Благо, есть большой выбор различных красок.

Но как правильно выбрать краску?

Прежде всего, надо определиться, какой цвет вы хотите, и узнать, как добиться желаемого результата. Потому что в этом — главная сложность в окрашивании. Дело в том, что одна и та же краска на разных волосах будет выглядеть по-разному, даже если исходный цвет одинаковый. Более-менее точно предположить результат сможет профессионал, но если вы краситесь в домашних условиях, то выяснить все можно только на собственном опыте.

Еще один вопрос, который всегда волнует женщин: возможно ли покрасить волосы, не повреждая их? Это зависит от того, какого результата вы ждете от окрашивания. Если ваша задача – придать оттенок, то это возможно. Нужно лишь использовать натуральные краски, которые использовали наши бабушки и прапрабабушки: хну и басму. К тому же, эти натуральные краски содержат компоненты, которые, по мнению ученых, даже лечат волосы.

Минимальный ущерб приносят различные оттеночные средства, такие как бальзамы и шампуни. Но, во-первых, с помощью этих средств невозможно осветлиться, а, во-вторых, они очень нестойкие, смываются через пять-восемь раз. К тому же, они плохо закрашивают седину. Для стойкого цвета и кардинальной его смены нужна краска для волос. Но и она бывает стойкой и полустойкой.

Стойкие краски, в свою очередь, тоже бывают разными. Есть перманентные краски, в которых содержатся такие вредные компоненты, как перекись водорода, обесцвечивающая волосы и удаляющая из них натуральный пигмент, и аммиак, помогающий цвету проникнуть внутрь структуры. И полуперманентные, в которых нет перекиси водорода, а вместо аммиака содержатся аммиачные соли. И хотя они меньше вредят, но они менее стойкие.

Если вы хотите добиться стойкого цвета или осветлить волосы (последнее без перекиси водорода сделать вообще невозможно), то нужно выбирать перманентную краску. Но рекомендуем, чтобы это была крем-краска, т.к. в ней содержится минимальный процент перекиси водорода и аммиака. А, кроме того, есть различные добавки, которые смягчают вред.

В полустойких красках тоже нет перекиси водорода, а аммиака содержится всего 3 %. В результате структура не повреждается, но кардинально изменить цвет они не смогут. Действие таких красок подобно оттеночным средствам, хотя стойкость их выше.

Так что для кардинальной смены образа выбирайте стойкую краску. Но желательно, чтобы в ней содержание перекиси не превышало 6-9 % и были включены различные натуральные компоненты и растительные масла.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика