Интересное в интерьере: декоративные подушки

22 июня 2019

Интерьер

Декоративные подушки которые можно приобрести на сайте интернет-магазин «Подушка» могут украсить любое помещение, но чаще всего их можно встретить в гостиной. При помощи таких подушек можно легко разнообразить интерьер. Дизайнеры умело используют их для украшения помещений. Существует огромный выбор декоративных подушек. Так как же выбрать нужную?

Как правильно выбрать подушку

Для начала нужно определиться с формой, размером, ценовой категорией и количеством. Стандартный размер таких подушек составляет 40-45 сантиметров. Подушки такого размера подойдут большинству диванов и дизайнов. Подушки большего размера будут гармонично смотреться только в просторном помещении. Большое количество маленьких подушек можно использовать для диванов, у которых их просто нет. Ведь располагаться на диване без них не очень удобно. Они не только украсят мебель, но и сделают её более удобной, так как их можно использовать для поддержки спины и в качестве подлокотников.

Ткань для подушек может быть разной: гобелен, лён, бархат, хлопок, шёлк и многое другое. В зависимости от стиля, подушки украшаются различными рисунками, текстурами бахромой, рюшами. Что же касается формы подушек, то самой популярной является квадратная форма. Однако если судить с точки зрения удобства, то лучше будут подушки-валики. При помощи подушек можно не только подчеркнуть стиль, но и создать его, как в случае с восточным стилем. Его основа – это яркие подушки с кисточками в большом количестве.

С помощью подушек можно создать акцент, добавить ярких красок. При выборе подушек стоит обращать внимание не только на яркие, но и на однотонные подушки. Если интерьер помещений преимущественно в холодных тонах, то и подушки следует выбирать в холодной палитре. Если же в комнате преобладают тёплые тона, то наоборот, подушки такого окраса, как красный и коричневый, будут смотреться лучше. Если же мебель нейтральных оттенков, то яркие подушки украсят и создадут акцент на ней.

Сегодня очень популярны ароматические подушки. Они наполняются различными травами и используются для успокоения нервов и борьбы с бессонницей. Хотя по большей части подушки используются в гостиных, ими можно дополнить и спальню. Чехлы одного цвета с покрывалом придадут комнате неповторимый стиль. Для детских же комнат можно заказать подушку, в которую можно складывать бельё.

Декоративные подушки – это лёгкий способ связать несколько предметов воедино. Они придают уют вашему дому. Окружая себя такими мелочами, мы делаем свою жизнь ярче.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика