Как выбрать квартиру в новостройке? Практические советы

14 марта 2019

Интерьер

Решив купить квартиру в Екатеринбурге на сайте https://ekb.etagi.com/realty/ для проживания или в инвестиционных целях, важно выбрать хорошую жилплощадь, на солнечной стороне, доступную по цене и с хорошей планировкой.

Ориентир на бюджет

Каждый человек, решив купить новостройку, в первую очередь исходит из своих финансовых возможностей. Так, новостройка на котловане обойдется примерно на 40% дешевле. Если воспользоваться акциями строительных компаний, то можно дополнительно сэкономить еще порядка 10-15%.

Панелька будет стоить намного дешевле, нежели квартира в монолитном доме.

Разумеется, играет важную роль и площадь квартиры. Так, существенно можно сэкономить купив студию или однушку.

Сэкономить можно и на районе. Новостройка на окраине будет стоить намного дешевле квартиры в центре, даже если она маленькой площади.

Выбор застройщика

Выяснив, в какой ценовой категории должна быть квартира, подходим к выбору строительной компании. От надежности застройщика и его опыта работы зависит, вовремя ли будет сдан дом, будет ли допущен брак в квартирах.

Выбирая застройщика стоит отдать предпочтение компании, которая уже не менее 5 лет проработала на первичном рынке и успела уже сдать несколько успешных проектов.

Обязательно стоит пообщаться с другими дольщиками, а также жильцами уже сданных домов, чтобы узнать их мнение о компании и качестве жилья.

Технология строительства

Квартира в монолитном доме будет стоить дорого, но такое жилье очень качественное и долговечное. В монолитных новостройках планировки квартир поражают оригинальностью, а фасады домов зачастую разработаны индивидуально для каждого проекта. В монолитных новостройках тепло, в квартирах высокие потолки, есть возможность сделать перепланировку.

Панельки стоят дешевле, но у таких квартир много недостатков. Например, в панельной новостройке нельзя сделать перепланировку, а зимой в квартире может быть холодной. Но на сегодняшний день панельки очень востребованы благодаря своей демократической стоимости и пользуются огромной популярностью.

Этажность

Для подавляющего большинства людей при выборе квартире играет огромную роль этажность. Одни люди хотели бы жить на верхнем этаже, другие же, наоборот, предпочитают этаж пониже.

Видовая квартира в новостройке на последнем этаже с потрясающим видом на город будет стоить дороже, нежели жилье на первом этаже. На последнем этаже вы будете зависеть от работы лифта, и могут быть перебои с напором воды.

На первом же этаже может мешать шум из подъезда и со двора. Самыми популярными являются этажи с 3 по 7, но на таких этажах квартиры стоят несколько дороже.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика