Ванны – красота, функциональность и практичность современного ассортимента

17 марта 2019

Интерьер

Самой популярной сантехникой для принятия водных процедур остается ванная. Это по-прежнему наиболее удобный и практичный вариант, а использовать его можно и как ванну, и как душ.

В наше время есть определенные тенденции отказа от установки ванны, взамен на душевые кабинки или гидробоксы. Однако во многом это обусловлено тем, что подобная сантехника попросту позволяет сэкономить пространство в помещении. Там, где места достаточно, люди предпочитают иметь и душ, и ванную.

Современный ассортимент ванн огромен. Сейчас их изготавливают не только из чугуна, но и многих других материалов. Огромной популярностью пользуются акриловые и стальные ванны, но есть и совершенно уникальные изделия из литого мрамора или камня.

Кроме того, современные ванны представляют собой не просто чашу, где можно прилечь, они могут содержать и дополнительные функции, например, гидромассаж.

Ванные в некотором роде становятся средством релакса. Принятие ванны стало не просто гигиенической процедурой, а способом отдохнуть и расслабиться после тяжелой рабочей недели.

С увеличением ассортимента ванн существенно изменился их ценовой диапазон. Бюджетные категории акриловых и стальных ванн в каталоге товаров могут стоить несколько тысяч гривен, цены на премиальные мраморные и каменные модели могут достигать десятков тысяч. При этом спрос есть на все категории, поскольку ванна – это целый культ, который может служить демонстрацией достатка или благосостояния.

Вместе с материалами изготовления изменился и дизайн ванн. Среди них могут быть традиционные прямоугольные модели, а могут быть отдельно стоящие ванны, имитирующие по своему дизайну раковины жемчужин или быть другой не менее замысловатой и оригинальной формы.

Белый цвет ванны перестал восприниматься как единственно возможный. На рынке много моделей, представленных в самых разнообразных цветах от черного до пурпурного. Кроме того, набирают популярность ванны, изготовленные путем литья из меди или других сплавов металлов, которые представлены в своем оригинальном металлическом оттенке, отполированные и покрытые прозрачным антикоррозийным составом.

Устанавливать ванны теперь не обязательно строго в углу или около стены. Сейчас они могут служить центральным элементом дизайна в интерьере и быть расположены посередине помещения или рядом с окном. Во многих шикарных гостиницах практикуют установку открытой ванны непосредственно в спальнях за небольшой стеклянной ширмой или вообще без нее.

Таким образом, на ванных делают акцент, они становятся декором помещения, а не просто сантехнической необходимостью.

Поэтому, когда будете выбирать ванну, не воспринимайте ее как обычную сантехнику. Присмотритесь к ассортименту получше, вдруг, и у вас она станет элементом дизайна.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика