Интерьер в синих оттенках: сочетание цветов

17 ноября 2016

Интерьер

Любой цвет несет в себе определенный смысл, и перед тем как выбрать оттенок для будущего интерьера необходимо этот смысл познать. Опытные дизайнеры создают при помощи цветов и их сочетания создавать привлекательные и эффектные интерьеры.

Ведь самым главным инструментом для любого дизайнера является цвет, с помощью которого оживляется и наполняется пространство. И синий цвет тому не исключение, с его помощью можно создать потрясающий уникальный интерьер.

Оттенки синего цвета являются лучшими, среди остальных оттенков, и они могут украсить и преобразить любой интерьер, и совсем не важно, домашний он, или офисный, потому что любой оттенок синего цвета подходит в абсолютно любую комнату. Происходит это в основном из-за глубины этого цвета и влияние его на человека. Ведь синий цвет создает обстановку спокойствия и настраивает на творчество, а это очень актуально не только дома, но и в офисе.

Сочетание в интерьере других цветов с синим цветом

Для того, чтобы разбавить монотонность необходимо уметь смешивать различные оттенки синего, это особенно интересно смотрится в сочетании с синими обоями: различные оттенки синей мебели, можно также купить модульную картину с синим оттенком, синий цвет хорошо с другими элементами декора интерьере в белом или сером цвете.

siniy-interier

Темно-синий

Очень заманчиво смотрится темно-синий цвет в интерьере, но использовать его стоит крайне осторожно, чтобы избежать мрачности и тоски в интерьере. Ведь не для кого не секрет, что темные тона способны визуально уменьшить пространство, и сделать декор не столь заметным. А вот при сочетании такого цвета с другими, смотрится очень интересно, особенно с такими оттенками, как: золотой и желтый. Такой прием позволит добавить красок и оживить интерьер.

Не менее оригинально в интерьере смотрится сочетание темно-синих стен с белой мебелью, либо светло-серой. А добавление в такой интерьер кремовых и бежевых тонов позволит создать контраст и дополнить атмосферу.

Оранжевый с синим

Светло-синий цвет прекрасно сочетается с оранжевым. В интерьере можно использовать голубые стены и оранжевого цвета декор. Такой же результат дает сочетание золотого с бледно-голубым. Для создания уникального интерьера не стоит бояться экспериментов, ведь это именно тот случай, когда это возможно.

Белоснежный и синий

Интерьер с синими обоями и белой отделкой и шторами смотрится невероятно, а если добавить к нему некоторые элементы декора в синих оттенках такой интерьер станет неповторимым и будет радовать долгое время.

На самом деле синий является достаточно разнообразным и в каждом интерьере смотрится по-разному, поэтому стоит поэкспериментировать и создать уникальный интерьер, который преобразит все жилище.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика