Как открыть салон красоты?

Сейчас многие решают начинать свой собственный бизнес, чтобы не зависеть от руководства. Решив открыть свой собственный салон красоты, для начала нужно понимать масштаб, в котором вы хотите работать.

Если вы хотите создать небольшой бизнес, чтобы организовать себе хоть и небольшой, но стабильный, лучшим решение будет открыть парикмахерскую, а клиентами станут ваши соседи, друзья и знакомые.

Сложно ли открыть салон красоты?

Открытие салона среднего класса потребует большего количества затрат на оборудование и материалы (подробнее на сайте) и профессионального подхода мастеров. Оказание не только парикмахерских услуг принесет хорошую прибыль в предпраздничные дни и в начале весеннего сезона.

О салоне «элит класса» лучше задумываться немного позже, потому что приходящие клиенты в первую очередь будут оценивать местонахождение, дизайн и обходительность персонала. И в начале работы негативный отзыв одного из элитных клиентов сыграет плохую роль в дальнейшей посещаемости салона. Поэтому в начале вашей работы стоит открыть небольшую парикмахерскую и постепенно развиваться, расширяя услуги и открывая филиалы в разных частях города.

Выбор местоположения

Выбор месторасположения также очень важен. Есть несколько критериев, которые относятся ко всем салонам красоты:

  1. Салон должен иметь отдельный вход и не находиться в подвальном помещении.
  2. Решив открыть салон в жилом доме, вы должны получить письменное согласие всех его жильцов.
  3. Хорошая проветриваемость или наличие кондиционера также очень важно.
  4. Организация пространства должна быть достаточной для работы персонала. Приемная и места ожидания, пространство для каждого мастера и его приспособлений.
  5. Освещение должно быть хорошим. Полумрак пригоден только в зоне массажа.

397152

Персонал

Также обязательным условием для нормального функционирования вашего салона потребуется нанять не только парикмахеров, а также: бухгалтера для ведения отчетности перед государственными инстанциями, менеджера, который будет заниматься приемом звонков от клиентов, заниматься заказами на расходные материалы салона, уборщицу, и мастера маникюра и педикюра.

К работе в открывшемся салоне лучше привлекать молодых специалистов. Они всегда следят за новыми тенденциями и свежими идеями. Также все специалисты должны быть доброжелательны и вежливы по отношению к клиентам, тогда поток посетителей будет увеличиваться.

Не стоит пугаться того, что в первое время салон не будет приносить хорошей прибыли, а может быть и вовсе уйдет в небольшой минус, это нормально, ведь закупка поднимающихся кресел, зеркал и других требующихся инструментов и расходных материалов будет производиться из ваших личных денег. Но при правильном расчете в дальнейшем чистая прибыль с каждой услуги будет окупать сама себя, давая вам хороший доход.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика