Меблировка прихожей: как удобно обустроить пространство

27 января 2016

Интерьер

Первое, что видит человек при входе в квартиру или дом — это прихожая. Коридор, холл, прихожая — важно не название, а те функции, которые данное помещение выполняет. Прихожая или холл не только встречает гостей или хозяев, создавая определенное настроение и производя впечатление.

Именно в этом пространстве задерживается уличная грязь, а также оставляется верхняя одежда и обувь со всеми микробами и бактериями из внешнего мира. Как же сделать прихожую максимально удобной?

Стоит заказать правильную мебель для этого помещения. Можно приобрести прихожую на Redlight.com.ua с учетом площади коридора или холла. Чем меньше площадь, тем тоньше должны быть шкафы в прихожей. Чем меньше места, тем больше должно быть использовано пространство выше роста человека. Зеркала зрительно расширяют помещение, что тоже можно использовать для создания уютного холла. Для небольших помещений традиционно приобретают светлую мебель.

Какого цвета подобрать мебель?

Если же холл большой, то можно использовать мебель любых цветов. Стоит тщательно продумать планировку прихожей, чтобы в ней было достаточно места для верхней одежды и полок для обуви. Если зимняя и иная сезонная одежда хранится в кладовой, то бывает достаточно планки с несколькими крючками доя актуальных плащей или пальто, полок для обуви и лавки для ее надевания.

Планировать полки для обуви стоит с учетом ее особенностей, а также количества членов семьи. Обычно рассчитывается место для двух пар на каждого человека, проживающего в доме. Это при наличии отдельного места для хранения невостребованной сезонной обуви. Две пары — это пары, занимающие больше всего пространства, то есть зимние сапоги или валенки. Также учитывается наличие каблука на обуви, а также ее максимальная высота.

prihozhaya

Если в доме нет ни кладовки, ни дополнительных шкафов для хранения сезонной одежды и обуви, то шкафы-купе в прихожей должны учитывать необходимость убирать пальто и сапоги на лето. То есть количество закрытых шкафов и полок в прихожей должно быть больше. Не стоит пренебрегать скамеечкой или пуфиком для надевания обуви. В семье, где есть дети, стоит использовать скамеечки. Плюс не забывать о потребностях маленьких членов семьи вешать свою одежда самостоятельно, то есть предусмотреть дополнительную планку с крючками на низком уровне.

Дополнительные аксессуары в мебели

В зависимости от места жительства стоит продумать полки, тумбы или специальные держатели для зонтов, перчаток, шарфов и головных уборов. Удобно, когда в прихожей есть столик или полочка для ключей и прочих мелочей. Невозможно представить удобную прихожую без зеркала, в котором можно рассмотреть свое изображение в полный рост с некоторого расстояния. Такое зеркало позволяет оценить свой образ перед выходом из дома.

При достаточной площади прихожей туда можно поставить еще немало мебели. Но основные составляющие — это шкафы, вешалки, полки для обуви и скамеечка для одевания.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика