Текстиль в качестве ярких пятен в кипенно-белом интерьере

22 августа 2015

Интерьер

Еще совсем недавно в моде были тяжелые шторы и драпировки, темные и бордовые тона, позолота на мебели и аксессуарах. И только такие помещения считались стильными и дорогими. Сейчас же мода на дизайн интерьера стала в большей степени ориентироваться на легкость, комфорт и спокойствие тонов. Используется все больше тонов отделочных материалов в бело-бежевой цветовой гамме.

Белые стены, белая корпусная и мягкая мебель, белый во всем. Такое решение интерьера сделает просторной даже самую маленькую комнату. Ощущение простора и большого количества света создается благодаря светлым тонам. Но монохромный интерьер быстро утомляет, даже если выполнен в бело-бежевой гамме. Необходимо добавлять яркие пятна и цвета. Как же это делать?

Хорошим выходом для добавления цвета в интерьер является текстиль. Сайт производителя текстильной продукции может предложить большой ассортимент ярких товаров, помогающих в создании светлого и нескучного интерьера. Какие же текстильные изделия могут сделать белое помещение более живым?

Если это кухня, гостиная или столовая, то ярким пятном могут стать скатерти на столе.

Текстиль в качестве ярких пятен в кипенно-белом интерьере

К цветной скатерти можно подобрать идентичные по материалу, но несколько отличающиеся по рисунку шторы или чехлы на диванные подушки. Можно специально заказать обивку мебели, идеально гармонирующую со скатертями. Правда в этом случае, стоит приобретать несколько скатертей одинаковой или схожей расцветки .

Скажем, хлопковые скатерти могут быть в тонкую белую, синюю и розовую полоску. Тогда занавески могут быть выполнены из более тяжелого хлопка или льна схожей расцветки. Например, бело-розовая широкая полоска. Как вариант, занавески могут иметь трехцветную гамму, а три скатерти комбинировать идентичные оттенки по два.

Не обязательно яркой должна быть полоска. Это могут быть и однотонные текстильные изделия. На белом диване могут прекрасно смотреться подушки и подушечки разных размеров и всех цветов радуги. Или же чехлы на подушки для стульев и табуретов могут быть выполнены из цветных материалов. При этом, чехлы можно менять в зависимости от настроения, времени года или погоды. В пасмурную погоду, когда хочется солнца и света, здорово будут смотреться желтые и оранжевые чехлы.

Есть мнение, что к белому интерьеру подойдут любые цвета в любом количестве. Во второй части этого утверждения кроется ошибка. Стоит внимательное отнестись к количеству используемых цветов в текстиле, а также к общему числу ярких аксессуаров и элементов декора. Не стоит перегружать интерьер, даже белый.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика