Слинг. Часто задаваемые вопросы о слинге

28 декабря 2011

Мать и дитя

Во многих странах с давних времен традиционно носят новорожденных детей, да и просто малышей, привязав к себе платком или лоскутом ткани. Мы узнали о слингах относительно недавно. И вполне естественно, что многих мамочек мучают вопросы по поводу этого средства переноски малыша.

Да, некоторые женщины считают, что приобретение слинга – это излишество, без которого вполне можно обойтись. Но те, кто уже попробовал носить ребенка в слинге, считают эту вещь просто незаменимой.

Что такое слинг?

Это текстильное изделие из современной прочной и практичной ткани, которая, к тому же, красиво смотрится. В слинге мамочка сможет носить свою детку, повернув к себе личиком, зафиксировав в удобном положении на боку или на спине. Слинги можно разделить на определенные виды. Есть слинги-шарфы и карманы, с кольцами, май-слинги и прочие. Различие между всеми этими видами в основном в том, как нагрузка распределяется по твоему позвоночнику и мышцам спины.

Объединяет все виды слингов возможность мамы освободить руки и одновременно с этим не отпускать свою малютку от себя. Удобен слинг и для малыша. Куда интереснее рассматривать такой новый мир не лежа в коляске, где видно только кусочек мира, а с высоты мамочкиного роста.

В слинге, что удобно, малыш может находиться и в вертикальном и в горизонтальном положении. Ни на минуту не теряется тесный контакт с мамочкой и ребеночек может слышать биение ее сердца, что успокаивает деток. Еще одним плюсом слинга можно считать то, что при малейшем подозрении ортопеда на дисплазию тазобедренных суставов, малыша, для профилактики можно носить в слинге так, чтобы ножки малыша максимально разводились .

Когда слинг вам понадобится?

  1. Если у вас не установилась лактация, то ношение ребенка в слинге просто необходимо. Ученые утверждают, что когда вы носите малыша на руках, близко к своей груди, усиливается выработка молока
  2. Если вам нужно сходить в магазин или в поликлинику с ребенком, а с коляской это не всегда удобно, слинг будет весьма полезен.
  3. Если у вас беспокойный ребенок, а домашние дела приходится вести самостоятельно, то ношение ребенка в слинге, вам освободит руки, и многие дела вы сможете поделать.

С какого возраста можно использовать слинг?

Ограничений по возрасту нет. К слингу нужно привыкнуть и вам и ребенку и чем раньше ребенка поместите в него, тем быстрее пройдет адаптация.

Не влияет ли слинг на позвоночник ребенка?

Ребенок в слинге находится в таком положении, в каком был бы, если бы вы его носили на руках. Так что на позвоночник отрицательного воздействия быть не должно. Иногда рекомендуют в первые недели жизни, подкладывать под спинку и головку малыша поролоновую подушечку.

Не выпадет ли ребенок из слинга?

Этого случиться не должно, но вероятность выпадения существует, если вы резко наклонитесь и не придержите при этом малыша.

Какой слинг лучше двухслойный или однослойный?

Минус двухслойного слинга в том, что он очень плотный и ребенка в нем можно носить, только если температура воздуха не превышает 18 градусов. Если вы переживаете за прочность, то слинг из бязи даже однослойный очень крепок, в нем без опасения можно носить и довольно крупного ребенка.

Когда лучше отказаться от слинга?

В случае если маме противопоказано носить ребенка на руках, от слинга лучше отказаться. Хотя папе или бабушке в нем носить то можно.

Не забывайте, что слинг не должен быть единственным средством передвижения малыша. Коляска и автокресло тоже должны быть, слинг всего лишь дополнение.

В гололед лучше не носить малыша в слинге, так как в случае вашего падения последствия могут быть самые серьезные. Если говорить о ношении ребенка в перевязке зимой, то некоторые слинги можно носить даже на шубы и дубленки. Правда многие мамы носят их под одеждой, чтобы ребенку было теплее.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика