Помещение в стиле прованс: кухня с ее французским очарованием

10 января 2014

Интерьер

кухня в стиле прованс

Вот уже много лет одним из самых популярных стилей в дизайне интерьера является стиль «прованс». Французское местечко дало название стилю, который привлекает все большее число поклонников.

Легкость, простота и милое французское очарование отличают это направление.

Можно купить люстры прованс, выбрать деревянную мебель, покрашенную белой краской, а дальше комплектовать интерьер в соответствии со стилем с помощью аксессуаров и мелочей. Цель — передать атмосферу очарования французской провинции, а для этого пойдет в ход любая деталь.

Легкие занавески, пропускающие солнечный свет, плетеная или льняная скатерть с яркими салфетками, яркие полосатые подушки или же подушки пастельных тонов в мелкий цветочек на стулья. Посуда для интерьера в стиле прованс должна отличаться изяществом и простотой, светлая, скорее однотонная или даже белая. Здесь будут уместны фарфоровые кружева на сахарнице или кувшинчике для воды.

Живые цветы — это неотъемлемая составляющая стиля. Горшки с цветущей лавандой или тюльпанами, корзники с живой растительностью или даже блестящие ведерки. Стиль прованс, впрочем как и цветы, требует много света. Не стоит обустраивать постоянно темное помещение в этом стиле, ведь он прекрасно смотрится при дневном освещении, на солнце, а вот искусственный свет может его испортить, если подобран неправильно.

Если кухня или спальня в вашем доме будет выполнена в стиле прованс, то вы всегда будете знать, что просить друзей привезти из-а границы. Ведь в Европе есть немало сувениров, посуды и аксессуаров, идеально вписывающихся в подобное оформление интерьера. Хорошо продуманное помещение в этом стиле будет радовать вас и создавать ни с чем несравнимое ощущение дома. Уют и легкость, простота и комфорт — вот визитные карточки стиля прованс.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика