Ваша свадьба на Сицилии: выбор церемонии на любой вкус

Свадьба на Сицилии

Что такое Сицилия? Почему-то у многих наших соотечественников этот итальянский остров ассоциируется только со знаменитой «коза ностра» – итальянской мафией. Иногда кажется, что неподражаемый Пьюзо сослужил этому солнечному острову плохую службу, написав эпохальный роман «Крестный отец». А еще один удар нанесли американские кинематографисты, экранизировав это произведение. Одно время наши сограждане, видевшие Сицилию только на экранах, полагали, что остров этот и по сей день является оплотом мафии, а в Палермо все поголовно ходят с ножами и автоматами. Однако теперь эти опасения рассеялись, а флер романтизма, окутывающий этот остров, увенчанный огнедышащей Этной, сохранился.

Свадьбы на Сицилии имеют давние традиции: для жителей острова – это многолюдные пышные торжества, вне зависимости от дохода молодоженов и их родителей. На этом мероприятии все должно быть самым-самым, а для этого не грех даже влезть в долги. Мы вас не призываем к таким жертвам, однако скажем, что свадьба на Сицилии – это удовольствие, на которое не жалко никаких денег. Тем более что скромная камерная церемония где-нибудь на белоснежном пляже или в оливковой роще обойдется молодоженам не так уж и дорого. А назначая символическую свадьбу не в разгар туристического сезона, можно сэкономить еще больше.

Официальная или символическая свадьба на Сицилии?

Чем хорошо бракосочетание в Италии вообще и на Сицилии в частности, так это тем, что ему достаточно просто придать официальный статус. Просто для профессионалов – мы хотели сказать, поскольку самостоятельно заниматься сиим процессом достаточно сложно. Необходимо забронировать место церемонии, перевести и апостилировать документы, представить их в префектуру, получить NULLA OSTA в российском представительстве, легализовать полученное свидетельство о браке и так далее. Поэтому большинство молодоженов, желающих сочетаться законным браком под жарким сицилийским солнцем, доверяют организацию этого мероприятия специалистам.

Что от вас требуется? Только желание, финансовые возможности и минимум документов:

  • общероссийские и загранпаспорта;
  • свидетельства о рождении;
  • справки о том, что на данный момент вы не состоите в официальном браке;
  • если вы ранее состояли в браке, то потребуются и иные документы (свидетельство о расторжении предыдущего брака либо соответствующее постановление суда, о смерти бывшего супруга, о смене фамилии или прочие бумаги – по обстоятельствам).

Вам необходимо представить только оригиналы документов, а переводом и апостилированием займутся специалисты.

Помните, что итальянцев в какой-то степени можно обвинить в гендерной дискриминации: по местным законам, женщина может вступить в брак лишь по истечении 300 дней после расторжения предыдущего. На мужчин же данное правило не распространяется.

Символическая свадьба на Сицилии может быть более экономичным вариантом при аналогичном наборе услуг, кроме официальной регистрации. А справлять ее никогда не поздно: ни сразу же после официальной регистрации брака на родине, ни по прошествии многих лет семейной жизни. А некоторые пары и вовсе заменяют этой прекрасной церемонией все формальности.

Популярные места для свадеб по-сицилийски

  • В Палермо (столице острова) около трех сотен соборов, церквей, капелл, а также множество светских сооружений, имеющих культурную ценность. Это причудливый микст архитектурных стилей: от пышного арабского до величественного христианского. Они станут замечательным фоном для вашего бракосочетания – официального или символического.
  • Прекрасная Таормина стоит на холме на самом берегу моря. Она до сих пор сохранила свой исторический облик. Лучших декораций для вашей свадьбы просто не придумаешь.
  • Чефалу славится не только красивейшими пейзажами и причудливой архитектурой, но и гостеприимством местных жителей.
  • В провинции Трапани есть храм, посвященный богине Гере. Он выстроен еще в пятом веке до нашей эры. Свадебные церемонии там проводит сам мэр города!
  • Местечко Корлеоне как нельзя лучше подходит для свадеб в стиле «Крестного отца». Кстати, именно отсюда родом были и предки знаменитого Аль Пачино.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика