Свадьба на Кипре – острове, где родилась Любовь!

Свадьба на Кипре

Остров Кипр (греческая его часть) относится к излюбленным туристами направлениям уже давно, несмотря на то, что государство это до сих пор не входит в Шенгенскую зону. В этом факте есть как плюсы, так и минусы. Но для наших соотечественников положительных моментов здесь значительно больше. Поэтому свадьба на Кипре для россиян – это мероприятие вполне доступное.

  • Процедура официальной регистрации брака в Республике Кипр для иностранцев максимально упрощена.
  • Визу на Кипр получить много легче, чем шенгенскую.
  • Регистрация брака может проходить не только в одной из мэрий, но и в любом отеле, на вилле, яхте или пляже. Сотрудники мэрий охотно оказывают подобные услуги за дополнительную плату.
  • Стоимость свадьбы на Кипре весьма доступна: базовый пакет услуг по организации символической церемонии может обойтись всего-то в 300 евро, а официальная регистрация союза – от 500 евро.
  • В греческой части острова господствующей религией является православие, поэтому лучшего места для обряда венчания просто не придумаешь.
  • Как гласит легенда, именно на Кипре и вышла из пены морской Афродита (она же Венера). Трудно представить себе более подходящее место для организации свадьбы на Земном шаре, чем место рождения самой богини любви.

В свете этого не кажется удивительным тот факт, что на Кипре только 40% браков заключается самими киприотами, остальные 60% новобрачных – иностранцы.

Официальная свадьба на Кипре

Цены свадеб на Кипре (в том числе и официальных) весьма доступны, поэтому зачастую молодые пары предпочитают совместить регистрацию брака с банкетом и свадебным путешествием, не деля все это на этапы.

Для официальной регистрации брака вам необходимо представить нам ряд документов, обдумать, где и когда именно вы хотите пожениться и какой должна быть ваша свадьба.

Из документов вам следует представить:

  • внутренние и заграничные паспорта (новобрачных и свидетелей);
  • свидетельства о рождении;
  • справки о семейном положении;
  • дополнительные документы (для состоявших в браке ранее);
  • разрешение на брак от родителей (для несовершеннолетних жениха и невесты).

Все документы (естественно, кроме загранпаспортов) следует перевести на английский язык и апостилировать у нотариуса.

Как говорилось выше, организация свадьбы на Кипре (с официальной регистрацией) возможна не только в здании мэрии (самый бюджетный вариант), но и в отелях, на яхтах и даже пляжах. Вопрос, сколько стоит свадьба на Кипре, решается индивидуально, ведь учитывается множество дополнительных факторов.

Проживать нужно в том же городе, в мэрии которого заказана церемония. Прибыть на Кипр нужно за 3 дня до свадьбы и пробыть там не менее 3-4 дней после церемонии (для оформления документов).

Венчание на Кипре

Венчание на Кипре возможно лишь для пар, состоящих в гражданском браке, который можно заключить здесь же.

Кроме того, нужно представить свидетельства о крещении обоих молодоженов и справку, выданную Русской Православной Церковью об отсутствии препятствий для венчания (разрешение на проведение обряда). Это вполне официальные документы, которые необходимо перевести на английский язык и апостилировать.

Символическая свадьба на Кипре

Символическую церемонию бракосочетания можно проводить на Кипре где угодно: в Пафосе, Лимассоле, Айя Напа, Ларнаке, Протарасе или вообще вдалеке от городов либо на борту яхты.

Особый шарм подобным церемониям придают аутентичные штрихи, присущие местным обрядам.

  • Невеста приносит на свадьбу гранат (он является местным символом плодородия) и бросает его вместо букета.
  • Перед церемонией молодая насыпает в перчатку сахар, чтобы совместная жизнь была сладкой, и прикрепляет к волосам веточку плюща в качестве символа вечной любви.
  • Молодые должны забросить на крышу кусочек железа, чтобы брак был крепким.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика