ОРВИ: симптомы, лечение

ОРВИ: симптомы, лечение

С приходом осени многие люди начинают страдать от довольно неприятного заболевания – ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). Главными возбудителями данного заболевания являются вирусы гриппа, аденовирус, РС-инфекция. Именно эти вирусы являются наиболее частыми возбудителями данного простудного заболевания. ОРВИ передается воздушно-капельным путем или через предметы, которыми ранее пользовался больной человек.

Первыми признаками заболевания является высокая температура, насморк, кашель, ломота в суставах, озноб, нервозность, слабость и мышечные боли. Опасность представляет позднее начало лечения данного заболевания, тем более, что многие люди предпочитают лечить простуду самостоятельно не обращаясь за помощью к профессиональному врачу.

Даже после обращения к врачу лечение ОРВИ необходимо будет проводить дома, если не принимать специальные антивирусные препараты – процесс лечения сводится к борьбе с появившимися симптомами и предупреждения возможного возникновения разнообразных осложнений. При лечении ОРВИ главное соблюдать постоянный постельный режим, принимать обильное питье, проводить ингаляцию, прогревающие процедуры, хорошо питаться, проводить витаминотерапию, если есть необходимость, сбивать высокую температуру. Первое время необходимо принимать противокашлевые средства, после чего принимать отхаркивающие препараты. При лечении ОРВИ не обязательно принимать антибиотики, так как они не оказывают никакого воздействия на вирусные инфекции.

Но возникает вопрос, почему кто-то заболевает ОРВИ, а кто-то нет? Главным защитником нашего организма является иммунитет, и если иммунная система дает сбой, к вам на помощь придут лекарственные препараты (иммуномодуляторы), которые способствуют восстановлению иммунной системы организма. Главной особенностью такого препарата является защита организма и настройка его на борьбу с вирусным заболеванием. К тому же эти препараты уничтожают вирус, который стал причиной возникновения данного заболевания и дает возможность избежать возникновения какого-либо серьезного осложнения. В отличие от простых средств, которые только снимают симптомы заболевания, данное средство непосредственно борется с причиной возникновения заболевания.

Поэтому, если вы почувствовали слабость, стали раздражительными, повысилась температура – необходимо срочно обратиться к врачу и начать лечение.


Комментарии:

Ангелина 2015-04-29 12:50:27

Все верно, при первых симптомах гриппа обращайтесь к врачу, который проведет обследование и назначит лечение.И про противовирусные препараты тоже все верно.Я например раньше никогда не пила противовирусные , и болела иногда по две недели , а с приемом реаферон липинт, грипп проходит за пять дней, поэтому я сделала вывод, что лучше лечиться тем, что доктор прописал.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика