Гипертония: лечение народными методами

Гипертония

Многие люди проводят лечение гипертонии народными средствами. Есть один очень эффективный метод лечения гипертонии – возьмите стакан воды (которую можно пить) и поставьте вечером на стол. Когда проснетесь утром сделайте легкий массаж головы пальцами рук, потянитесь, а затем встаньте с кровати. Возьмите приготовленный с вечера стакан и поднимите его высоко над собой, а в другую руку возьмите второй (пустой стакан) и переливайте над собой воду из одного стакана в другой. Процедуру переливания необходимо провести тридцать раз. Воду, которая осталась в стакане необходимо выпить маленькими глотками. Курс такого лечения необходимо проходить в течение одного месяца – у вас понизится давление, уйдет головная боль и тошнота.

Также положительный эффект лечения гипертонии появляется после применения следующего народного рецепта: вам понадобится эмалированная кастрюля, в которую необходимо насыпать половину пол литровой банки семечек, которые должны быть тщательно вымыты, но не очищены. Затем в кастрюлю необходимо добавить полтора литра холодной воды, довести до кипения и прокипятить в течение 2-х часов. Затем смесь необходимо остудить и обязательно процедить с помощью марли. В течение всего дня надо выпить один стакан лекарственного отвара. Достаточно быстро от этого лечения появляется положительный эффект – происходит нормализация давления.

Для приготовления следующего рецепта вам понадобится взять лимон, который необходимо натереть на терке, затем возьмите одну столовую ложки лимонной каши и перемешайте с клюквой (одна столовая ложка), затем добавьте половину столовой ложки измельченного, но обязательно свежего шиповника. В полученную смесь необходимо добавить один стакан меда. Лекарство надо принимать по одной столовой ложке два раза в день (утром и вечером).

Возьмите один стакан меда (желательно майского), затем добавьте сок репчатого лука (один стакан), тщательно перемешайте все составляющие, а затем добавьте 50 грамм лимонной кожуры (измельченной на мясорубке). Плотно закройке емкость, в которой находится смесь, и обязательно поместите в холодное место. Лекарство необходимо принимать после еды, по истечении двух часов. Курс лечения необходимо продолжать два месяца.

Помните, что перед тем, как начинать самостоятельное лечение гипертонии необходимо обязательно проконсультироваться с вашим лечащим врачом, так как самостоятельное лечение может привести к серьезным осложнениям.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика