Реставрация зубов: ход процедуры

07 августа 2012

Стоматология

Реставрация зубов Реставрация зубов – это довольно перспективный раздел современной стоматологии. Все больше клиентов отечественных стоматологий обращаются к специалистам в этой области: данная процедура сегодня доступна всем. Стоимость реставрации зубов в Москве вполне приемлема, и любой житель столицы может позволить себе обладать голливудской улыбкой – для этого, вопреки расхожему ошибочному мнению, совсем не обязательно быть миллионером. Вы считаете, что Вашей улыбке тоже не помешает коррекция? Что ж, тогда Вам следует ознакомиться с ходом данной процедуры и, собственно, записаться на прием к специалисту.

Прежде чем начинать процесс реставрации коронки зуба, клиенту стоматологии следует обязательно провести анестезию. Качественная реставрация всегда предусматривает это условие как одно их основных. Непосредственно перед началом процедуры, опытный врач-стоматолог также должен провести профессиональную чистку поверхности – это необходимо для установления желаемого цвета будущей отреставрированной коронки. Следующим этапом нужно устранить патологические ткани дентина и эмали.

При обработке зубной поверхности рекомендуется использовать водяное охлаждение – таким образом можно будет предотвратить излишнее перегревание пульпы. В случае чрезмерного перегревания пульпа может погибнуть.

Частью современного стоматологического оборудования обязательно являются специальные световоды, крепящиеся к наконечникам. С их помощью специалисту удобно производить осмотр всего зуба при обработке. В итоге полость зуба приобретет определенную форму, а все измененные ткани удалятся. Цены на реставрацию кривого зуба с использованием световодов, возможно, будут немного завышены, зато результат гарантированно превзойдет все Ваши ожидания.

Крайне важно так отполировать края полости, чтобы на них не сформировалась черная полоска и не усугубилась чувствительность. Если полость и пульпа расположены рядом, специалист накладывает особую лечебную прокладку для предохранения пульпы. Чтобы усилить прочность «схватывания» пломбы с зубной поверхностью, проводится процедура под названием «бондинг», заключающаяся в кислотном травлении зубной полости.

Все материалы для пломбировки вносятся в зубную полость постепенно – они должны аккуратно притираться к их стенам и дну. Пломбировочный материал полимеризуется особой лампой. Как правило, реставрация зубов проводится в соответствии со строго индивидуальными анатомическими характеристиками зуба.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика