Бег на месте как основа здорового образа жизни, или как выбрать домашний тренажер

26 августа 2012

Спорт и фитнес

Беговые дорожки для дома Что такое здоровый образ жизни знает каждый. Но далеко не все этот самый образ жизни ведут. Почему-то особенно трудно даются умеренные физические нагрузки. Даже бросить курить легче, чем каждый день пробегать пару километров трусцой.

Почему? Наверное, в природе человека заложено сопротивление рутине. Вот один раз пробежать 10 километров, и на финише упасть замертво – это запросто. А каждый день по двадцать минут на беговой дорожке проводить – невыносимо сложно. Обязательно какие-нибудь причины найдутся для того, чтобы не бегать. Но здоровый образ жизни – это вовсе не насилование себя. Это жизнь в удовольствие, которая к тому же поможет вам сэкономить деньги.

Как и на чем экономят деньги люди, ведущие здоровый образ жизни.

• Стоимость сигарет, выкуренных за 20 лет одним человеком равна стоимости легкового автомобиля.
• Количество лекарств и посещений врачей резко сокращается. Здоровый человек посещает больницу только для профилактических осмотров.
• Вам не понадобятся липосакции, исправления форм тела и дорогие косметологические процедуры. Ваше тело, волосы и кожа будут в прекрасном состоянии.
• Надолго сохраните молодость. Опять экономия на пластических хирургах. Нет нужды в подтяжках лица.
• Здоровый человек работает лучше и продуктивнее. То есть денег у него будет больше, а трат меньше.

Решение принято. С завтрашнего утра начинаете бегать. А утром дождь как из ведра. И соседки очень неприятные вопросы задают. Хихикают и смотрят с насмешкой.
Вроде бы мелочь, но бегать вы не пойдете. Просто от стеснения и неуверенности в себе. В этом случае поможет домашний тренажер. Можно приобрести беговую дорожку или эллиптический тренажер для дома. Мой дом – моя спортивная база.

От уличной слякоти, косых взглядов, агрессивных собак и машин с их вредными выхлопными газами спасет беговая дорожка для дома. Действительно, в больших городах, чтобы до парка добраться, нужно полгорода проехать. Или бегать вдоль оживленных городских магистралей. А воздух в собственной квартире на 14 этаже высотного дома однозначно чище и свежее. К тому же дома вы можете совершать небольшие забеги несколько раз в день в удобное для вас время.

Дорожки бывают механические и электрические. В механических дорожках полотно движется с помощью самого бегущего, а в электрических движение обеспечивается мотором с электроприводом. Угол наклона полотна имитирует бег по пересеченной местности. Кстати, по дорожке можно не только бегать, но и ходить. Особенно это актуально для людей пожилых, тучных или с проблемами сердечно-сосудистой системы или больными суставами. Покрытие бегового полотна выбирать надо помягче. Чтобы по возможности уменьшить нагрузку на суставы.

Беговая дорожка – тренажер чрезвычайно полезный, но места занимает много. Если квартира невелика по размерам, стоит рассмотреть другие виды тренажеров, обеспечивающих хорошую аэробную нагрузку. Велотренажер, например. Или эллиптические виды тренажеров.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика