Освоение вождения до и во время беременности: приоритет безопасности женщины и младенца

25 марта 2015

Женское авто

Всего двадцать лет назад мамы с младенцами выходили только в парк с колясками да до детской поликлиники пешочком все тем же детским транспортным средством. Но мамы современные хотят быть активными, посещать выставки и музеи, ходить в гости и покупать недорогие подгузники на другом конце города. Именно поэтому многие женщины еще на этапе планирования беременности получают права и приобретают автомобиль.

Давайте сразу договоримся: автомобиль должен быть надежным, исправным, со свежими тормозными колодками и дисками, с новой резиной: с зимней резиной зимой и покрышками хорошего качества летом. В этом случае автомобиль не поведет на мокрой дороге, колесо внезапно не будет пробито на небольшой выбоине, а при необходимости затормозить женщина сможет затормозить, а не уйти юзом в отбойник.

Второе, что важно для женщин за рулем: это правильная обувь, ведь на высоких каблуках, согласитесь — неудобно управлять автомобилем? В этой ситуации Вам поможет распродажа женской обуви, где можно приобрести удобную обувь не только для вождения авто недорого, но и просто повседневные ботинки и туфли.

Итак, дано — планируемая беременность и свежие автомобильные права. Сразу стоит отметить, что беременность — это не лучшее время для освоения правил дорожного движения в суровой реальности отечественных дорог.

Освоение вождения до и во время беременности: приоритет безопасности женщины и младенца

Лучше бы получить автомобильные права и начать ездить где-то за год-полтора до беременности. Причем ездить активно, ежедневно, в разное время суток и разным по степени загруженности дорогам. В этом случае к беременности женщина будет чувствовать себя за рулем достаточно уверенно, а через девять месяцев спокойно перевозить ребенка.

Правда в последнем случае стоит продолжать водить машину и во время беременности, чтобы навык не был утрачен. Акушеры-гинекологи рекомендуют женщинам отказаться от вождения после шестого-седьмого месяцев беременности. Но если стоит выбор — ездить с неизвестным таксистом или самостоятельно, то и на восьмом месяце беременности при уверенности в своих силах можно ездить по не оживленным трассам или в не самое пиковое время.

Если же получение прав совпало с беременностью, то можно осваивать дороги в сопровождении опытного водителя. Это возможно в том случае, если женщина обладает сильной нервной системой, невысокой тревожностью, а беременность протекает без осложнений. Если все эти условия соблюдены, то вечерами или в выходные, когда на дорогах меньше всего машин, женщине можно привыкать водить машину. Постепенно можно изменять время поездок, чтобы после родов чувствовать себя комфортно на любых дорогах.

Важно, чтобы и беременная женщина, и женщина с младенцем после родов были в безопасности. И здесь важно оценивать степень рисков при освоении вождения во время беременности и при поездках на лихих такси.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика