Варианты диагностики беременности

Диагностика беременности Если у женщины появились малейшие предположения, что она в положении, ей тут же надо отправиться к врачу, чтобы провести диагностику, которая подтвердит ее беременность. Причем малые сроки вовсе не являются причиной, чтобы не ходить к гинекологу. Сейчас диагностика беременности проводится даже на очень ранних сроках. И поэтому у женщины не возникнет сложностей с тем, чтобы выяснить, действительно ли она беременна или у нее обычная задержка.

Существуют несколько методов определения интересного положения:
– при помощи УЗИ;
– специальных тестов;
– по самочувствию.

Разумеется, самый точный результат дает исследование ультразвуком. Это очень эффективный, но в тоже время простой и безболезненный способ. И главное – он совершенно безопасный. Он не наносит вреда ни самой женщине, ни плоду. Срок, на котором при помощи УЗИ можно выявить беременность, может быть совсем незначительным – 7 дней. Чем еще эффективен этот метод, он позволяет выявить внематочную беременность.

Тесты дают не самый точный результат, вероятность правильной диагностики в этом случае составляет 90%. Проблема в том, что иногда тесты показывают положительный результат и в тех случаях, если у женщины имеются какие-то инфекционные заболевания. Поэтому это не такой точный способ диагностирования, как ультразвуковое исследование.

Определить по самочувствию свое интересное положение девушка может с приближением токсикоза. Правда, в основном к этому моменту женщины уже знают о своей беременности.

Но все же, какие симптомы могут указывать на беременность – тошнота, нехватка воздуха, головокружение. И если девушка почувствовала недомогание, то ей надо тут же обратиться к врачу. Ведь если у нее закружится голова на улице, или она потеряет сознание, то она может нанести травму и себе и своему еще нерожденному ребенку. А поэтому при первых признаках беременности не стоит дожидаться их сильного проявления. Если же женщина сомневается что дело именно в ее интересном положении, то она вначале может сделать тест.

Гинеколог поможет не только диагностировать беременность, но и выяснить причины, почему она не наступает. Врач выяснит причину проблемы и назначит лечение женского бесплодия. И стоит сказать, что сейчас многие болезни поддаются полному излечиванию, поэтому у каждой девушки, которая мечтает о малыше, есть реальный шанс стать матерью. Правда иногда может быть необходимо сделать небольшую операцию. Главное, как можно скорее начать лечение, чтобы заболевание не начало прогрессировать.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика