Отпуск в Таиланде

05 октября 2013

Семейный отдых

Отпуск в ТаиландеТаиланд является страной, берега которой омываются двумя океанами: Тихим и Индийским океаном. Часто можно слышать совершенно противоположные отзывы на тему отдыха в Таиланде.

Чтобы иметь собственное мнение на счет того, в каком месте лучше проводить время отдыха в Таиланде, стоит иметь понятие об этой стране Таиланд является страной, берега которой омываются двумя океанами: Тихим и Индийским океаном. Как часто мы слышим совершенно противоположные отзывы на тему отдыха в Таиланде. Чтобы иметь собственное мнение на счет того, в каком месте лучше проводить отдых в Тайланде в 2013г., стоит иметь понятие об этой стране.

Таиланд в переводе обозначает свободную землю. Это страна буддистов или королевство буддистов. Знают многие, что ранее Таиланда назывался Сиамом.

Бангкок является столицей Таиланда. Этот город имеет развитую инфраструктуру, прекрасные дороги и много важных памятников архитектуры, состоящих из храма Золотого Будды, храма Изумрудного Будды. Также тут имеется место для романтических встреч – прогулки по каналам.

Сезон для туристов в Таиланде продолжается в течение круглого года. Месяца с марта по май считаются самыми жаркими месяцами. В это период достаточно жарко и увеличенный уровень влажности. Месяца с июня по сентябрь или как их называют дождливым сезоном, является самыми дождливыми месяцами. Но, как обычно, дожди не продолжительные. Месяца с октября по февраль принято считать самыми сухими месяцами.

Туристы часто задают вопрос, узнавая когда лучше проводить время отдыха в Таиланде. Самыми подходящими сезонами для пребывания в Таиланде, считаются, завершение осеннего периода и начало зимы. Но также, стоит принять во внимание, что приехав в Таиланд по сезону, можно увидеть много туристов, естественно, стоимость будет существенно больше, а состояние качество сервисных услуг может понизиться.

Прибывая, вне сезонное время, можно, сделав заказ какой — либо услуги, получить ее по самой меньшей стоимости и возле каждого отдыхающего, жители Таилайда будут суетиться, так как каждый отдыхающий станет едва ли не единственным желанным клиентом.

Валютой Тайланда является бат. В настоящий момент за один доллар можно приобрести около сорока двух батов. Можно произвести обмен валюты в банках, пунктах обмена и отелях. Банки действуют с девяти до тринадцати тридцати. Банки, гостиницы, рестораны принимают главные типы международных кредитных карт, как American Express, Visa, Master Card и другие. Один американский доллар приблизительно равен тридцати пяти батам.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика