Чем заняться детям в плохую погоду?

За окошком дождь, ветер, холодно. «Мама, нам скучно!» – слышите вы из детской. На улицу не выйти с малышнёй, в четырёх стенах они уже наигрались со всеми своими игрушками, книжки прочитаны, мультики просмотрены по нескольку раз.

Иногда дети от скуки начинают рисовать на обоях или подстригать ваши любимые цветы! А между тем, есть масса невероятно интересных, развивающих и совсем нескучных занятий. А главное, что всё необходимое есть у вас под рукой!

Устроить праздник

Самой интересной идеей может быть внезапный праздник для детей, заказанный у Склянка Мрий. Что может быть забавнее, когда к ребенку в дом приходят аниматоры и устраивают захватывающий праздник? Но не все есть достаточно времени, чтобы осуществить такую идею, на этот случай есть занятия поспокойнее. Поехали!

Пуговицы

Наверняка в доме найдётся старая бабушкина коробка с рукоделием. А в ней непременно есть разноцветные пуговицы. Лучше, если они все разного размера и цвета. Каждому можно раздать набор пуговиц, толстую нитку или проволоку и сделать красивые украшения для себя, подружки или в подарок бабушке. Пусть каждый ребёнок составит свою собственную композицию из пуговок. Правда эта игра больше подходит деткам постарше. Если в доме есть совсем малыши, то нужно внимательно следить, чтоб они не брали пуговицы в рот.

Тесто

А вот это занятие придётся по душе даже малышне и даже подросткам! Тесто готовится очень легко, быстро и его можно сделать много, и разных цветов. Его рецепт прост:

  • стакан соли,
  • стакан муки,
  • 5 ст. л. масла растительного,
  • воду,
  • гуашь, можно натуральный сок (морковный, свекольный).

Понятно, что гуашь и сок необходимы для окрашивания теста. Это отличное развивающее занятие для деток, оно развивает у них воображение, а также мелкую моторику и речь. Потому что в процессе игры можно проговаривать все свои действия, и малыши быстро изучают новые действия и их названия.

Ладошки

Если вы не боитесь испачкаться, и хотите повеселиться с детками, пока за окнами непогода, то смело берите в руки краски (гуашь или акварель), крупный лист бумаги (это может быть кусок обоев) и начинайте рисовать ладошки. Каждую ладошку намажьте краской любого выбранного цвета и сделайте несколько отпечатков. Когда лист заполнится детскими отпечатками ладошек, раздайте всем кисти, и пусть каждый дорисует к ладошкам то, что захочет. Из этих отпечатков могут получиться смешные рожицы, зверушки, цветы и деревья. Результат совместного творчества можно повесить на видном месте.

Как видите, даже не выходя из дома, можно организовать детворе прекрасное время в тесном семейном кругу. Во время этих замечательных занятий можно скоротать и провести личное время с детьми.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика