Как найти хорошую няню-воспитателя для дошкольника

07 октября 2013

Хозяйке на заметку

Как найти хорошую няню-воспитателя для дошкольникаПоиск няни для ребенка – очень сложная и ответственная задача, ведь этот человек будет оставаться с вашим ребенком, пусть даже не каждый день или всего несколько часов в сутки.

И в это время безопасность малыша, уход за ним, его развитие будут полностью зависеть от этого, по сути, постороннего человека. А детям, которым уже от 3 до 6 лет необходима также подготовка к школе.

Для поиска няни существуют три пути. В некоторых случаях удается найти необходимого человека при помощи знакомых или родственников. В этом случае работник имеет рекомендации о себе, как о порядочном человеке,
но совсем не обязательно обладает необходимой квалификацией, знаниями и опытом.

Другой способ поиска няни – дать объявление в рекламную газету или интернет. Существенный недостаток такого пути – отсутствие каких-либо гарантий в добропорядочности работника и наличии у него нужных навыков и знаний.

Наиболее оптимальный способ поиска няни – обращение в агентство домашнего персонала. Специалистами агентства с кандидатами проводятся собеседования, тестирования, формируется полный пакет документов. В агентстве домашнего персонала вам предложат сотрудницу с медицинским образованием для грудничка, для малыша в возрасте от года до трех – с достаточным опытом работы в яслях. Для ребенка от 3 до 6 лет обязательно подберут няню-воспитателя с педагогическим образованием и опытом работы с детьми в школе, детском саду, семье.

Профессиональная няня-воспитатель, предоставленная агентством, гарантировано, помимо ухода за ребенком, хорошо подготовит его к обучению в школе в будущем. В обязанности воспитателя для дошкольника, в отличие от персонала для детей младшего возраста, входит:

  • Владение методиками раннего развития детей;
  • Подготовка к школе, включающая занятия по письму, развитию речи, математике, чтение детских книг;
  • Проведение занятий по пению, лепке, рисованию;
  • Сопровождение дошкольника на различные секции, кружки.

Как правило, трудоустроившийся через агентство персонал прошел психологическую подготовку для работы в семьях. Воспитатели знают, в каких случаях они могут принять решение самостоятельно, а когда должны скрупулезно согласовать с родителями свои действия.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика