Отдых на море – что может быть чудесней?

10 апреля 2016

Семейный отдых

Десятки тысяч россиян, утомленных бесконечной зимой, мечтают о ласковом солнце, пляжной неге, увлекательных морских путешествиях. И хотя заморские берега все более недоступны, отечественная туриндустрия активно предлагает российские направления.

С каждым годом среди россиян все более популярным становится отдых на Азовском море. Умеренные цены; сотни баз, санаториев, гостиниц, кемпингов на любой вкус; прекрасные песчаные и ракушечные пляжи российского побережья Азовского моря привлекают тысячи туристов. Особенно распространен семейный отдых с детьми: Азовское море – самое мелкое море в мире, вода в нем прогревается уже поздней весной, и главное – родители могут быть спокойны за своих чадушек – утонуть в море практически невозможно. 


Курорты Азовского моря очень разнообразны – от здравниц всероссийского значения до возможности уединенного отдыха на «диких» пляжах многочисленных станиц и поселков.

Как улучшить свое здоровье на берегу моря

Оздоровительный эффект достигается не только на специализированных курортах – сама природа Азовского моря и прилегающих к нему территорий обладает лечебными свойствами. Ионизированный воздух, уникальный климат, рапа (концентрированная морская вода), минеральные воды и лечебные грязи излечивают многие болезни: органов дыхания, сердца и сосудов, кожи, гинекологические заболевания и ряд других.
Пляжный отдых на курортах включает традиционный и популярный набор развлечений: катание на гидроцикле, «банане», серфинг, дайвинг, парапланеризм.

Happy children on beach

Один из самых популярных курортов Азовского моря – курортный город Ейск. Этот уютный портовый городок славится прекрасными песчано-ракушечными пляжами, а комфортные санатории и пансионаты предлагают бальнеологическое и грязелечение. Отдых в Ейске – развлечения на любой вкус, кошелек и возраст. Для семей с детьми – пляжи с теплым и мелким морем, дельфинарий и океанариум, городские парки с аттракционами. Для любителей экстрима – соревнования по виндсерфингу, кайтингу, парусному спорту. Конные и велосипедные прогулки, прыжки с парашютом порадуют поклонников активного отдыха и туризма.

Частный сектор в Ейске — самый распространённый и популярный вид жилья в городе и окрестностях.

Азовское море, несмотря на мелководье, богато рыбой, а земля обильна фруктами и овощами.

Отдых на Азовском море – прекрасная возможность поправить здоровье, напитаться солнцем и морским воздухом, получить массу незабываемых впечатлений.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика