Такое «хитрое» дело: сбор мочи для анализа у младенца

18 января 2015

Детское здоровье

Такое «хитрое» дело: сбор мочи для анализа у младенца

Минимальное количество, необходимое для анализа, должно составлять около 25 мл. Собрать мочу для анализа у грудного ребенка не так просто, как кажется. А не пропустить необходимую для анализа утреннюю порцию – вдвойне сложнее задача.

Получив первое направление на анализ мочи малыша, наверняка многие родители недоуменно прикидывали возможные способы и приемы сбора «ценного» в данный момент продукта жизнедеятельности младенца. Ведь у ребенка еще настолько не отрегулирована периодичность физиологических потребностей, что «подгадать момент», чтобы собрать мочу практически невозможно.

Перелить из горшка – если горшок алюминиевый, его обязательно нужно прокипятить перед сбором мочи для анализа. Если горшок пластмассовый, очистить его тоже полностью невозможно. Скорее всего, результат анализа будет слегка искажен. Если для хранения анализа использовать обычную стеклянную баночку (например, от детского питания), — ее нужно обязательно прокипятить, чтобы уничтожить всех микробов.

Существенно облегчит мамочкам процедуру такого рода мочеприемник для младенцев для сбора мочи на анализ. Такое приспособление изготовлено из фольги, полиэтилена, или специального полимерного гипоаллергенного материала – полиакрилата, который обладает уникальными свойствами — воздухопроницаемостью, что дает возможность коже малыша дышать. Для удобства и комфорта применения мочеприемник для младенцев повторяет их анатомическую форму.

Крепится он вокруг половых органов малыша с помощью фиксирующего липкого слоя, что не позволяет жидкости вытекать. Для дополнительного удобства полиэтиленовый мешочек снабжен шкалой для определения объема собранной мочи, которая затем переливается в стерильную емкость и сразу плотно закрывается крышкой.

Использовать мочесборник – есть такие мочесборники, которые заклеиваются и их сразу можно передавать в лабораторию. Очень важно не приклеивать мочесборник на ночь. За ночь соберется несколько порций мочи в одном пакете, что не даст нормального результата анализа. Для того чтобы мочесборник не отклеился, можно сверху надеть памперс. Мочеприемник для младенцев универсален, так как идеально подходит как для девочек, так и для мальчиков. Приспособление для сбора мочи пригодно только для одноразового использования.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика