Мир музыки Уолта Диснея

12 июня 2013

Детский досуг

Мир музыки Уолта ДиснеяКогда путешествуешь в сказочном мире У. Диснея, невольно задаешься вопросом — кто автор этой волшебной музыки, что сопровождает путешественника из одного мультфильма к другому? Ведь создать подобное чудо под силу только волшебнику.

Сегодня практически все диснеевские мультфильмы, идут с музыкальным сопровождением, а начало этой традиции было положено в 1938 году фильмом, ставшим классикой, «Белоснежка и семь гномов». Музыкальное сопровождение к этому фильму создавали Ф. Черчилль, Л. Харлин и П. Смит, которые работали над большинством мультфильмов, выпускаемых студией Диснея, вплоть до середины сороковых годов прошлого века.

Плодом их сотрудничества стала музыка к фильмам «Дамбо», «Бемби», «Пиноккио». С тех пор и до сегодняшнего дня сохранилась традиция, благодаря которой каждый персонаж имеет свою музыкальную тему, при этом, чем добрее персонаж, тем ярче тема. Поэтому навсегда в памяти остались песни гномов, а особенно песня Белоснежки, которая впоследствии пользовалась популярностью среди джазовых исполнителей.

Позднее трио замечательных композиторов уступило место не менее талантливому Оливеру Уоллесу, из-под пера которого вышла музыка к таким мультфильмам, как «Золушка», «Алиса в стране чудес». Его музыкальные произведения созвучны популярным в то время темам из мюзикла «Моя прекрасная леди».

Уже в начале шестидесятых годов Дж. Брунс принял эстафету у О. Уоллеса, который создал саундтреки к «Спящей красавице» и «Робин Гуду». Его саундтреки впитали в себя все музыкальные тенденции того времени и в свою очередь стали темами для известных в Америке джазовых музыкантов, ярким примером этому могут служить песни Балу и Бандарлогов из «Маугли». Но не стоит забывать, что многие фильмы сопровождались классической музыкой П.И. Чайковского, И. Стравинского, И. С, Баха, что сделало их еще зрелищнее.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика