Что необходимо помнить при выборе газовой плиты

Что необходимо помнить при выборе газовой плитыЕсли у вас в квартире или доме имеется газ, вам будет необходима газовая плита. Газовая плита намного экономичней электрической, готовить на ней намного быстрее, она обладает дополнительными функциями, с которыми необходимо разобраться.

Перед тем, как выбрать газовую плиту, определитесь в начале с ее габаритами. Выпускаются напольные плиты с духовкой таких размеров, как: ширина от 30 – до 95 см., глубина от 50 – до 65 см, высота до 90 см. размеры газовой плиты будут зависеть от того, какая она (двухконфорочная или трех-четырехконфорочная). Заранее сделайте замер того места, куда планируете ставить плиту, учитывайте при этом, что над ней не должно быть шкафов, обоев, штор и вертикальных поверхностей.

Обращайте особое внимание на поверхность газовой плиты, она должна быть устойчивой, не склонной к царапинам и склокам. Не приобретайте плиту с поверхностью из нержавеющей стали, т.к. она нуждается в постоянном уходе, специальном применении дорогих моющих средств. Современные иностранные газовые плиты обладают стеклокерамической поверхностью, которая проста в уходе и практична, применяется также жаропрочное стекло, оно не уступает стеклокерамике и стоит при этом намного дешевле.

Чтобы сделать правильный выбор новой газовой плиты, определитесь с духовкой, которая бывает 3-х видов (электрическая, газовая и комбинированная с электрогрилем). При всем этом газовая плита может обладать 2-мя режимами нагрева (с вентилятором или без вентилятора), вентилятор принудительно выполняет циркуляцию воздуха.

В современных плитах расположена система, которая выдвигает перед открытием дверцы противень, что создает для хозяйки дополнительные удобства. Имеется встроенный таймер, который правильно осуществит подачу звукового сигнала, выключит в заданное время плиту, также полезна самоочищающаяся функция духовки. Теперь вы знаете, как выбрать газовую плитку, необходимо лишь воспользоваться этими советами.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика