Как выбрать школьную форму

09 января 2015

Детская одежда

Как выбрать школьную форму

Итак, во многих учебных заведениях снова ввели школьную форму. И вопрос, какую же форму выбрать, стоит перед родителями. Хочется чтобы форма для ребенка была и модной, и качественной.

Лучше выбирать одежду из натуральных материалов: хлопок – для блузок и рубашек, шерсть и вискоза для брюк, юбок и пиджаков. Немаловажно, чтобы и подкладочная ткань была качественной, это сделает пиджак удобным в носке и более долговечным. Не стоит покупать форму из синтетики, так как синтетическая одежда «не дышит», что приводит к сильной потливости. Отсюда риск простудных заболеваний. Кроме того, синтетика у некоторых детей может вызывать аллергические реакции.

Школьная форма не должна быть слишком узкой и короткой, особенно это касается формы для девочек. Короткие юбки могут привести к переохлаждению, а узкая одежда нарушает кровоснабжение.

Школьная форма должна быть прежде всего комфортной, ведь ребенку придется провести в ней пол дня. Не стоит забывать, что подростки очень щепетильно относятся к своей одежде.

Поэтому форма для них должна быть модной и стильной. Это может быть одежда в деловом стиле, костюмы и рубашки/блузки. Здесь стоит учесть и мнение ребенка. Производители предлагают формы разных цветов, наиболее популярными стали серый, синий, бордовый, зеленый.

И немаловажный аспект – цена формы. Даже если вам захочется сэкономить, помните, в этой одежде ваш ребенок будет проводить почти неделю. Стоит подобрать ребенку несколько предметов одежды: для одного пиджака три-четыре рубашки/блузки, две пары брюк или две юбочки.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика