Допплеровское УЗИ при беременности: назначение и особенности метода

12 августа 2012

Беременность

Допплеровское УЗИ Допплеровское УЗИ сосудов в настоящее время считается одним из самых объективных медицинских методов исследования. Его использование помогает врачам давать очень точные оценки кровотока, определять состояние крупных вен. Такая методика значительно упрощает диагностику многих заболеваний сосудов, в том числе дистонии, инсультов и других.

Допплеровское УЗИ назначается пациентам по показаниям. Врачи применяют эхографию, когда больные жалуются на головокружения, постоянные мигрени, обмороки, проблемы с координацией движений. Метод исследования также назначается для выявления беременности.

Допплеровское УЗИ довольно давно введено в акушерскую практику. Оно может назначаться будущей маме на любом этапе беременности. В медицине этот метод исследования признан одним из самых точных и ценных. Ведь с его помощью можно получать более достоверные и объективные сведения о развитии ребенка, чем при использовании гормональной и клинической диагностики.

Для чего нужна эхография? УЗИ при беременности помогает врачам решать множество задач. Прежде всего, после проведения исследования доктор может произвести оценку пуповины, околоплодных вод, плаценты (расположение, морфологические особенности, функции).

Благодаря эхографии врачи получают возможность распознавания паталогических состояний. Современный способ исследования позволяет диагностировать предлежание плаценты, ее недостаточность, превышение срока беременности, резус-конфликт, нарушения кровообращения и другие.

Именно благодаря допплеровскому УЗИ мамы могут видеть своего малыша и узнавать его пол. Врачам такая визуализация нужна для того, чтобы установить, насколько правильно происходит развитие плода, его органов и систем.

Эхография может применяться для диагностики на самых ранних сроках беременности, в том числе на 1-м месяце. Обычно врачи назначают ее по прошествии 5-6 недель с первого дня последней менструации. В некоторых случаях УЗИ при беременности может дать результаты уже на 12-15 день с момента зачатия.

Как проводится диагностика? Представление о жизнедеятельности плода врач получает на основе информации о работе сердца и данных о двигательной активности эмбриона. Существуют некоторые особенности регистрации сведений. Произвести оценку сердечной деятельности можно по прошествии 4 недель с момента зачатия, а двигательной активности после 8 недель.

Как используются данные, полученные в ходе эхографии? Методика исследования позволяет врачу контролировать беременность. Основываясь на информации, предоставленной специалистами УЗИ, доктора могут назначать лечение, заниматься профилактикой болезней мамы и ребенка.

Использование современных медицинских методов, таких как эхография значительно упрощает процесс постановки точного диагноза. УЗИ сосудов – не объективный, но и достаточно безопасный способ исследования.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика