Что делать, чтобы у будущей мамы не было варикоза

28 января 2012

Беременность

Варикозное расширение вен, возникая во время беременности, усложняет ее, роды и период после рождения ребенка. Чтобы этого избежать, необходимо принимать ряд профилактических мер.

При появлении ранних признаков варикоза стоит обратиться к специалисту, который наблюдает беременность. Он подскажет, какие именно меры стоит принимать.

В первую очередь вам посоветуют снизить нагрузку на ноги. Для этого придется отказаться от ношения обуви на высоких каблуках. Когда садитесь, нельзя складывать ногу на ногу, это мешает оттоку крови с них, что приводит к ее застою, а потом и к варикозу. Если приходится в одной позе стоять длительное время, например, в общественном транспорте, топчитесь на месте. Весьма рекомендуется неспешная прогулка после работы, а после душа ополаскивать ноги холодной водой.

Специалисты утверждают, что лучшая профилактика варикозного расширения вен – изделия из компрессионного трикотажа (чулки, колготы). Только носить их нужно ежедневно и во время беременности и спустя 6-10 недель после рождения малыша. Иногда того же эффекта достигают с помощью заматывания ног эластичным бинтом.

Грамотно построенный режим дня и специальная гимнастика тоже являются хорошей профилактикой варикоза.


Комментарии:

лилия 2012-03-26 05:53:52

Варикоз – это достаточно серьезная болезнь, если её запустить. Важно лечить его с помощью профилактики на самых ранних стадиях его появления. Делайте ванночки с настоями, массаж, мазьками успокаивающими мажте их. Я например, по совету врача, мажу ноги Венолгоном-911. Быстро снимает усталость и отечность. А когда уже родила и откормила грудью, то от сетки варикозной гомеопатические капсулы пропила Венолгон, которые уменьшают растяжимость вен, повышают их тонус, что способствует снижению венозного застоя.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика