Школы для будущих мам или о чем расскажут специалисты

17 марта 2015

Беременность

Курсов для беременных в наше время появилось столько, что иногда очень не просто выбрать — куда пойти. Что можно точно сказать? Что по статистике, женщины, посещавшие курсы для беременных, легче рожают и быстрее адаптируются к новой роли — роли матери. Другой вопрос, что к выбору курсов стоит отнестись очень внимательно — идти к или к знакомому специалисту, или в проверенный медицинский центр, или в известный центр психологической помощи. То есть это должно быть проверенное заведение. Что же могут дать курсы для беременных?

Обычно будущие мамы в домашних условиях могут почитать статьи в Интернете или посмотреть календарь определения пола ребенка, но действительно стоящую медицинскую информацию и советы они смогу получить в женской консультации.

Курсы при женских консультациях и медицинских центрах чаще всего освещают разнообразные аспекты здоровья беременной и ход родов с точки зрения медика.

Школы для будущих мам или о чем расскажут специалисты

То есть здесь можно узнать, как правильно питаться при беременности, какие виды физической активности показаны женщине, ожидающей ребенка, какие родильные дома есть в городе, какие виды обезболивания применяют в родах и при каких показаниях.

Врач ведет курсы в той области, которая ему близка. Именно поэтому если пойти на курсы при детской поликлинике, то вероятнее всего там будут говорить о питании кормящей матери, о грудном вскармливании и питании при нем, о пеленании, прививках и прогулках с ребенком. Эта информация тоже может быть ценна для беременной, но на поздних сроках. То есть на курсы в детскую поликлинику стоит пойти в третьем триместре.

Курсы для беременных бывают и при родильных домах. В этом случае чаще всего встречается комплексный подход — акушеры-гинекологи, неонатологи, консультанты по грудному вскармливанию рассказывают значимую для будущих мам информацию. Идеальный вариант, когда среди специалистов есть и психолог. Ведь ни один гинеколог не справится со страхами перед родами или с тревогой будущей мамы.

Перед выбором курсов будущей маме стоит задуматься, в какой области ей не хватает знаний, какие темы вызывают наибольшую тревогу. И уже в соответствии с этими вопросами и темами искать курсы для беременных женщин или школу для будущих мам. Оптимальный вариант, когда такие курсы недалеко от дома и на них представлены все специалисты.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика