Советы при первой беременности

26 января 2015

Беременность

Советы при первой беременности

Многие молодые мамы при первой своей беременности начинают довольно сильно нервничать по поводу различных болей в спине, пояснице, нижней части бедер. Но не следует сразу падать в панику и говорить, что все так плохо. На самом деле, есть один очень хороший метод, позволяющий избавиться от данного рода проблем – первоначально сохранять свой молодой организм, тем более, если Вы знаете, что Вы теперь не только о себе заботитесь.

Как только Вы заметили, то у Вас время от времени начинают проявляться боли в пояснице, то немедленно прекратите заниматься тяжелой физической работой, пусть ею занимается Ваш муж, если он есть. В других же случаях, когда Вам, ну просто под зарез нужно работать, что-то перенести или же поднять, то лучше всего попросите это сделать более опытного и созданного для этого дела человека. Тут уже, как говорится – может помочь и первый встречный.

Подобного рода ситуаций довольно много. К примеру, женщина совершает покупки в магазине, а затем ей нужно донести товар к своей машине. Что делать в данной ситуации? Не нести же покупки самой! Вот тут-то и необходимо обратиться к мужчине, причем к настоящему мужчине, который без всяких там намеков согласится Вам помочь.

Кстати, если Вы заметили, что у Вас время от времени начинает появляться боль в горле, то немедленно обратитесь к врачу. Во-первых, это может быть вызвано различными инфекционными заболеваниями. А молодым мамам, как утверждают специалисты, в такой период крайней нежелательно болеть – все может крайне негативно сказаться на будущем плоде.

Берегите свой организм не тогда, когда ему требуется помощь, а тогда, когда чувствуете себя в превосходной форме. Ведь все наши заболевания, в том числе и заболевания ребенка в дальнейшем, проявляются в результате неправильного и недобросовестного осмотра за собой самой, в первую очередь. И тут не столь важно, сколько Вам лет и, в какой социальной сфере Вы обитаете – вырастить нормального и здорового ребенка можно даже в самых суровых условиях. Главное при этом – это понимать, что будущий Ваш малыш – совсем беззащитный и крайне не работоспособный человечек, которому необходимо дать столько заботы и тепла, чтобы он смог стать на ноги без всяких проблем!

Поэтому, берегите свой организм смолоду, с самого начала своей беременности, чтобы потом ни о чем не жалеть и не проводит первые и самые прекрасные дни своего материнства в больницах и аптеках. Посвятите этот маленький кусочек жизни Вашему будущему ребенку, откажитесь от вредных привычек. Кстати, не мешало бы отказаться от вредных привычек вообще, а не только в период вынашивания малыша.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика