«Небольшие» отклонения во время беременности с возможными последствиями…

09 января 2015

Беременность

«Небольшие» отклонения во время беременности

Физиологические особенности женщины предполагают выделение из влагалища некоторого количества полупрозрачной или прозрачной слизи.

Нормой считается, если такие выделения со слабым (не зловонным) запахом или же вообще без такового. Во время беременности у женщин происходит гормональная перестройка всего организма, который теперь приспосабливается к вынашиванию плода, следовательно, могут наблюдаться некоторые отклонения от нормы, но в определенных пределах. Например, могут появиться коричневые выделения во время беременности.

В основном, появление слизи коричневатого цвета может наблюдаться на самой ранней стадии беременности, причем женщина в тот момент о ней может даже не подозревать. Причина этого состоит в имплантации плодного яйца, при этом целостность эндометрия может нарушиться, что и проявляется в виде таких, вызывающих нормальное беспокойство, выделений. В другом случае, коричневые выделения во время беременности в первом триместре (обычно до 12 недель) могут появляться в предполагаемые сроки наступления менструации в случае, если бы зачатия не произошло.

В любом случае (не зная о наступившей беременности, а тем более, если это уже известно) обязательно нужно обратиться к врачу гинекологу. Иногда, после имплантации бывает, что плодное яйцо в силу некоторых обстоятельств и причин (стресс, несовместимость резус-факторов, перенесенные в период ожидания малыша заболевания и т.д.) начинает отторгаться от маточной стенки, что и приводит к появлению сукровицы.

В этом случае могут проявиться симптомы, которые ни за что нельзя оставлять без внимания: боли различной степени интенсивности (обычно внизу живота), головокружения, тошнота или рвота, слабость. Это может быть показателем угрозы прерывания беременности. Обычно постельный режим, резкое снижение физических и эмоциональных нагрузок приводит к благоприятному результату.

Коричневые выделения могут быть и по другой, гораздо более опасной причине, а именно беременность внематочная. В таком случае без оперативного вмешательства не обойтись, а потому, если такие отклонения от нормы у женщины проявились, то очень важно своевременно обратиться к специалисту, чтобы негативных последствий было гораздо меньше.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика