Вздутие живота при беременности

08 ноября 2014

Беременность

Вздутие живота при беременности

Метеоризмом или вздутием живота при беременности страдает, чуть ли не каждая женщина. Этот недуг совершенно выбивает из колеи и портит настроение. Многие будущие мамы беспокоятся не о себе, а о том, что бы малышу было комфортно. И здесь есть повод для волнений. Ведь, такое явление может подвергнуть ребёнка к дискомфорту и мучениям.

Вздутие часто сопровождается запором, бессонницей, мигренью, общей слабостью. Всё это вредно для растущего организма внутри беременной. Поэтому не теряйте времени и займитесь лечением заболевания. Но помните, что только после того, как навестите вашего доктора. Что бы лечить метеоризм, стоит разобраться, по какой причине он возник.

1. Неправильное питание

Сюда относятся употребление свежих фруктов и овощей в больших количествах, горох, фасоль, газированная вода, то есть те продукты, которые при разложении выделяют газы. Так же еда в больших количествах, частые перекусы на быструю руку, являются причиной.

2. Эмоциональное состояние беременной

Этот фактор можно отнести к проявлению всех заболеваний. Поэтому, прежде чем беспокоиться, подумайте о здоровье вашего малыша.

3. Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта

Если вы относитесь к первому типу, подумайте о своём рационе. Исключите из него жирную и острую пищу, питайтесь мелкими порциями, но, довольно часто. Перерыв между приёмом пищи должен быть 3 часа. Больше употребляйте молочных продуктов, которые содержат лактобактерии: йогурт, ряженка, кефир. Но помните, что кефир нужно пить только свежим, иначе, его действие будет обратным. Пейте мелкими глотками, чтобы не допустить попадание воздуха в кишечник.

Наверное, не удивительно, видеть такую причину, как психологическое состояние будущей мамы. Известно, что все наши болезни возникают из-за нервных расстройств. Эмоциональное состояние мешает получить полноценный отдых организму, мучают бессонницы, плохой или наоборот, повышенный аппетит. Если вы страдаете вздутием по этому поводу, принимайте успокоительные чаи, валерьянку, больше гуляйте на свежем воздухе, читайте хорошие книги, в общем, наслаждайтесь жизнью, ведь беременность – не время для беспокойств.

Что касается хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, то об этом стоило бы позаботиться до беременности. Если, у вас обнаружили это уже во время того, как забеременели, то здесь стоит прибегнуть к медикаментозному лечению, которое назначит вам лечащий доктор. Не занимайтесь самолечением, это опасно для жизни и развития плода. Помните, что бы родить здорового ребёнка, следите за собой и слушайте рекомендации врача.


Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика