Можно ли заниматься спортом при беременности

15 ноября 2013

Беременность

Ожидание малыша – прекрасное время, однако очень часто у женщин возникает масса вопросов по поводу того, что можно делать беременным, а что нельзя. Так, например, некоторые будущие мамы стараются себя оградить от различной физической деятельности, другие, наоборот, бояться потерять форму.

спорт при беременности

Можно ли заниматься спортом во время беременности? Все врачи утверждают, что не только можно, но и нужно. Конечно, при условии, что отсутствует угроза прерывания беременности.

Были проведены исследования, в ходе которых выяснилось, что активные женщины меньше устают, у них дыхательная и кровеносная система функционируют лучше. Более того, у них ускоряется метаболизм, а это значит, что они меньше набирают ненужных килограммов. Однако прежде чем принять решение о физической активности, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Существует целый список того, чем нельзя заниматься беременным:

  • Виды спорта, где есть большой риск падений
  • Альпинизм, парашютный спорт
  • Виды физической активности, где необходимо удерживать равновесие
  • Интенсивный бег трусцой
  • Дайвинг
  • Горки в аквапарках.

При занятиях также не стоит забывать, что у беременных изменяется центр тяжести, а чрезмерная нагрузка может привести к нарушению работы суставов и позвоночника.

Сейчас гинекологи говорят о том, что наилучшим вариантом является аквааэробика для беременных. Во-первых, вода успокаивающе действует на тело человека, а также на его нервную систему. Во-вторых, с ее помощью можно безболезненно справиться с лишними килограммами. В-третьих, во время упражнений в воде происходит сильное насыщение организма кислородом, соответственно, малыш лучше получает питательные вещества.

Еще одно направление – быстрая ходьба. При этом не стоит слишком нагружать свой организм. Более того для такого занятия вам необходимо будет подобрать удобную обувь.

Безопасными для беременных также считаются гольф и теннис, боулинг. Однако помните, что слишком резкие движения могут стать причиной появления проблем. Многие женщины, ожидающие малыша, любят кататься на велосипеде. Конечно, если у вас нет угрозы выкидыша, такие прогулки не только помогут укрепить мышцы, но и доставят массу положительных эмоций. Если же вы собираетесь отъехать на велосипеде на далекое расстояние, то лучше это сделать с друзьями или родственниками.

Таким образом, физическая активность во время беременности приветствуется. Самое главное правило — не переусердствовать и прислушиваться к своему организму.

Берегите себя и своего малыша.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика