Организация детских праздников

08 июня 2012

Семья и дети

Детский праздник Воспитание ребенка – это первостепенная задача любой семьи. Как воспитывать ребенка? Какие применять к нему методы воздействия? Как правильно реагировать на его поступки? Как часто хвалить и стоит ли наказывать? Вопросов много и у всех они свои. Но находясь в социуме, наблюдая за опытом других семей, мы что-то меняем в себе, как-то иначе пытаемся посмотреть на то, что казалось для нас порой незыблемым и строго определенным.

Вероятно, среди родителей найдутся те, кто считает, что организация детских праздников – это пустая трата времени. Они еще не заслуживают к себе так много внимания! Достаточно купить ребенку подарок, сводить его погулять в парк, посидеть в кафе или вместе посмотреть фильм, а потом его обсудить и этого будет больше чем достаточно. Или…

А для кого-то это целое событие, событие всей семьи! Готовясь к подобному событию, вспоминают свое детство, свои праздники. И готовят теперь праздники для своих детей. Оттого понимаешь, почему в этой семье так много, так тщательно готовятся ко дню рождения дочери или новогоднему утреннику для сына. Просто взрослые помнят те прекрасные и веселые праздники, свои детские праздники, которые дарили им их родители и это состояние души пытаются передать уже своим детям. Потому как понимают, что одними словами не сформировать личность ребенка, не развить его внутренний мир. Нужен личный пример, нужен опыт, который на пустом месте не появляется. Нужны эмоции, которые будут возвращать тебя в лучшие мгновения твоей жизни, поддерживать тебя и давать силы для движения вперед.

Как, спросите Вы, подготовить детский праздник? Теперь это просто. Например, набрав в любой поисковой системе «детские праздники киев», Вы сможете спланировать для своих детей праздник так, как хочется и нужно именно Вам.

Решайте сами, как будете Вы проводить с детьми свое свободное время, но при этом не забывайте, что от повзрослевших детей Вы будете ждать потом поздравлений и подарков и, возможно, сетовать на то, что так и не дождались звонка ко Дню 8-го марта или подарка ко Дню рождения. Вот только анализировать ту ситуацию будет потом поздно. Какая-то струна в душе Вашего ребенка так и осталась незатронутой. Какое-то событие в вашей семье и, возможно, очень важное для ребенка событие, так и осталось незамеченным. Какая-то интересная для Вашего ребенка тема не была Вами вовремя затронута и обсуждена вместе с ним. Что-то очень важное было не сказано, что-то очень нужное не было замечено. Время ушло…

А как хочется, чтобы уже для наших внуков наши выросшие дети, смеясь и балагуря, рассказывали о том, как весело проходили их детские праздники.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика