День рождения детей до пяти лет: особая атмосфера праздника как цель всех родительских ухищрений

Детский день рождения — это праздник для всей семьи, ведь это в семье, у пары однажды появился маленький ребенок. Это к пяти годам у ребенка появляются свои друзья и свой, пусть и не очень устойчивый, круг общения. До этого возраста (иногда до четырех лет) ребенку не требуются другие дети на празднике.

Если же родителям хочется программы и прочих клоунов, то нужно понимать, что делается это для себя и для фотографий.

Что же нужно ребенку в день рождения до четырех или пяти лет?

Во-первых, атмосфера праздника. Она может достигаться разными путями. Например, можно обратиться в sharik — товары для праздника и заказать украшение всей квартиры воздушными шарами. Можно не пойти на работу обоим родителям и устроить для ребенка дополнительный выходной от детского сада. Можно приготовить на завтрак любимые блюда ребенка и принести их ему в постель на посуде с персонажами мультфильмов. Вариантов создания праздничной атмосферы масса, но самый простой выход — это все же воздушные шары.

Где-то в три-четыре года ребенок начинает связывать день рождения и подарки. Это происходит благодаря мультфильмам, таким словам родителей как «а это получишь на день рождения» и вниманию к дням рождения сверстников. Важно, чтобы с самого раннего детства ребенок получал именно то, что любит и хочет иметь. Бабушки и дедушки иногда дарят одежду на день рождения. В этом случае стоит к одежде добавить небольшой сувенир (игрушку или сладость), которому будет рад ребенок, а не родители.

prazdnik

Гости — это еще один способ создать особое настроение в день рождения ребенка. Причем, важно подчеркивать, что бабушки и дедушки, тети и дяди приходят именно к ребенку, что это его праздник, его гости. Это позволяет почувствовать собственную ценность, значимость для любящих близких. Но гости — это не единственный способ показать имениннику, что это его день.

Провести с ребенком день мечты

Как вариант, с трехлеткой или ребенком четырех лет можно провести день мечты. То есть в день рождения сходить или съездить туда, где именинник сможет выбрать развлечения и прочие важные составляющие дня в соответствии со своими вкусами. Прокатиться на всех аттракционах в парке развлечений, съездить в аквапарк, сходить в игрушечный магазин и выбрать подарок, отправиться всей семьей в лес и идти туда, куда глаза глядят в поисках клада (спрятанного родителями незадолго до момента обнаружения).

Вариантов для празднования дня рождения ребенка до пяти лет множество. Важно понимать, для чего все это делается. Чаще всего цель подобных мероприятий — показать малышу, что он любим и все вокруг рады его появлению на свет. Именно поэтому не стоит создавать ажиотаж вокруг дня рождения, если это будет обычный день, в который родители отправятся на работу, а ребенок — в сад. В этом случае лучше «перенести» день рождения, ведь до четырех лет мало кто разбирается в датах. В день рождения ребенок должен ощущать праздник, даже если толком его не запомнит.

Автор статьи: Наумова Татьяна, психолог, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика