Семейные новогодние традиции: праздник приближается

04 декабря 2013

Семья и дети

Не случайно в европейских странах детям за месяц до рождества дарят календарь с шоколадными фигурками на каждый день.

семейные новогодние традиции

Так же не случайна традиция каждое воскресенье, начиная за месяц до рождества, зажигать по свече в рождественском венке. Если раньше эти мероприятия имели глубокий религиозный смысл, то теперь во многом создают настроение предвкушения праздника.

В нашей стране празднование Нового года связано с таким же ожиданием волшебства, как в Европе ожидание рождества. И здорово, когда праздник постепенно приближается семейными новогодними традициями, принося радость и смех.

Чаще новогодние традиции начинают формироваться пока дети маленькие. Это могут быть новогодние мультфильмы, просматриваемые всей семьей. Причем не за три дня до наступления нового года, когда телеканалы не транслируют ничего другого, а за месяц или несколько недель до праздника. По одному хорошему мультфильму про Новый год или рождество.

Изготовление елочных украшений — еще одна волшебная традиция. Не важно из каких материалов, важно, что все семьей и весело. Елочные игрушки из соленого теста, яркие бумажные гирлянды, картонные новогодние домики под елку, вручную расписанные стеклянные шары из готовых наборов для творчества. Возможностей для создание елочных украшений немало, и можно каждый год использовать новую. Или самую любимую всеми членами семьи, из года в год, не меняя традиции.

Выпечка новогодних сладостей — еще одна вкуснейшая традиция. Пряники с имбирем могут хорошо сохраниться, если их правильно запаковать. Специальные новогодние и рождественские кексы с цукатами тоже неплохо сохраняют мягкость. А можно и не хранить сладости до Нового года, а каждые выходные печь и съедать всей семьей что-то вкусное новогоднее.

Чтение книг про Новый год, поездки на новогодние ярмарки в соседние города или к разным новогодним елкам в другие районы города, зажигание бенгальских огней на вечерних прогулках — возможностей для создания традиции не мало. Главное, чтобы занятие нравилось всем членам семьи, создавало праздничное настроение, а не было в тягость.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика