Топ-10 достопримечательностей Брюсселя

25 октября 2014

Удивительные места

1. Площадь Гран-Плас. Это самая известная достопримечательность Брюсселя, в центре которой располагается величественная ратуша в готическом стиле. Также площадь украшает «Королевский дом», в котором можно посетить коммунальный музей.

2. Фонтан «Манекен Пис». В центре фонтана — писающий мальчик, который, по легенде когда-то спас таким образом город от пожара. Примечательным является также гардероб писающего мальчика. Его наряды меняются перед каждым приездом в город иностранных гостей.

3. Атомиум. Атомиум представляет собой памятник атому. На самом деле это не что иное, как увеличенная модель атома. Памятник построен еще в 1958 году, его высота больше ста метров. А посетив музей внутри атомиума, можно узнать много интересного о достижениях в области атомной энергетики.

4. Парк Мини-Европа. Это очень увлекательный и познавательный парк, в котором можно наглядно ознакомиться с лучшими достопримечательностями Европы. В парке представлены уменьшенные модели самых красивых соборов, сооружений и других памятников архитектуры всей Европы.

5. Собор Святых Михаила и Гудулы. Собор в готическом стиле является настоящим украшением города и связующим между верхним и нижним городом. Собор украшают две симметрично расположенные башни. В соборе стоит обратить внимание на роскошные витражи, неф и мавзолей.

6. Королевский дворец. Резиденция бельгийского короля, расположенная в центре Брюсселя, окружена красивым парком. Именно в этом здании проходят важные встречи и международные конференции. А сам король проживает во дворце Лакен с семьей.

7. Триумфальная арка. Арка была построена в честь 50-летия независимости страны. Арка украшена колоннами и фигурами. Арка представляет собой вход в Юбилейный парк, это излюбленное место как туристов, так и местных жителей.

8. Берлемон — современное 14-ти этажное здание Европейской комиссии. Несомненно, это одна из политически важных достопримечательностей Брюсселя, именно здесь проходят заседания европарламента.

9. Гора Искусств. Это культурный и современный район Бельгии, который отличается строгим неоклассическим стилем сооружений. Главными достопримечательностями района являются многочисленные музеи, Королевская библиотека и Дворец Конгрессов.

10. Музей старинного искусства. Это художественная галерея, в которой сохранились работы прошлых веков. Более 1000 полотен фламандской школы украшают музей. Помимо картин, в музее можно увидеть скульптуры различных стилей.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика