О выборе посуды для микроволновки

25 октября 2014

Бытовая техника

О выборе посуды для микроволновки

Микроволновая печь сегодня есть практически в каждом доме. Этот электроприбор очень удобен, но использовать в нём можно лишь посуду, обладающую определёнными качествами. Так, например, запрещается ставить в микроволновку посуду из материалов, которые проводят электричество. Даже керамические ёмкости с небольшим металлическим напылением не годятся для использования в СВЧ-печи. Лучшими вариантами посуды для этого электроприбора считаются изделия из пластика, фаянса, стекла, фарфора и глины.

При выборе посуды для микроволновой печи следует также обращать внимание на такие моменты:

1. Форма посуды. В продаже есть ёмкости квадратной, круглой и прямоугольной форм. Надо сказать, что лучше всего пища прогревается в круглых мисках и тарелках, потому что такая форма позволяет распределять лучи равномерно. В квадратной и прямоугольной форме пища может подгорать по углам и оставаться совсем холодной в середине. Не лучшим вариантом посуды для СВЧ-печи является также посуда с наклонными стенками. Желательно выбирать ёмкости в форме овала или цилиндра, отдавая предпочтение неглубоким вариантам. Еда в них будет прогреваться гораздо быстрее.

2. У каждого владельца микроволновой печи обязательно должен быть набор стеклянной посуды для использования в этом приборе. Стекло лучше любых других материалов пропускает микроволны, поэтому еда в такой посуде разогревается очень быстро. Кроме того готовить в микроволновке тоже лучше с использованием стеклянных ёмкостей. Ведь наблюдать за приготовлением блюда в такой посуде будет удобнее всего. Пластиковые контейнеры, несмотря на то, что они разрешаются для использования в микроволновой печи, всё-таки лучше стараться помещать в неё как можно реже. Дело в том, что пластик при нагревании способен выделять вредные вещества.

3. Кроме набора посуды для СВЧ-печи желательно также приобрести защитную крышку. Она убережёт стенки печи от жирных брызг. Использовать крышку рекомендуется всегда, даже при разогреве небольшого количества пищи в маленькой тарелке.

4. Для того, чтобы определить, подходит ли посуда для СВЧ-печи, нужно просто поместить в прибор пустую ёмкость и включить его на 2-3 минуты. Если стенки посуды сильно нагреются, её в данном приборе лучше не использовать, потому что пища в ней будет греться очень медленно.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика