Зимбабве: сафари, рыбалка, пляжи

21 октября 2014

Удивительные места

Зимбабве: сафари, рыбалка, пляжи

Находящаяся на юге Африканского континента Республика Зимбабве постепенно становится все более интересным объектом для активного туризма. В принципе, туризм в Зимбабве практиковался очень давно, еще с колониальных времен и периода, когда страна называлась Южной Родезией. Но туризм это был особого рода – охотничий.

Для посещения Зимбабве россиянам нужно получить визу. После этого нужно совершить перелет через Лондон или Йоханнесбург и оказаться в окружении дикой африканской природы.

Современная Зимбабве и сейчас предлагает туристам-любителям охоты такие специфические развлечения. Зимбабве – одна из немногих африканских стран, где сафари разрешено. Правда, под строгим контролем властей страны и под присмотром государственных егерей. Охотничьи угодья расположены, в основном, в районе Замбези – большой африканской реки. Здесь водятся буйволы, львы, антилопы, косули, слоны, леопарды. Власти страны строго отслеживают изменения популяции крупных диких животных и развешают либо временно запрещают охоту на некоторых из них.

Конечно, настоящее богатство страны – это ее чудесная природа, многообразие фауны и флоры, красивейшие достопримечательности, созданные природой и руками человека. На первом месте по посещаемости туристами из многих стран стоит величественный водопад Виктория. Расположенный в течении реки Замбези на границе Зимбабве и Замбии, этот водопад по-настоящему огромен. Его мощность (количество воды, падающей за единицу времени) одна из самых больших в мире.

В Зимбабве есть множество национальных парков и охраняемых территорий. Власти страны ведут разумную политику в области охраны природы, что позволяет разработать множество интересных туристических маршрутов по территории таких парков. Так, построив плотину на Замбези, люди создали очень большое искусственное озеро — Кариба. Построенные около озера отели, гостевые дома позволили создать целую курортную зону. Здесь туристы могут хорошо и увлекательно отдохнуть, занимаясь яхтингом, катанием на водных лыжах, спокойным пребыванием на пляжах, пешими, автомобильными и велосипедными путешествиями по округе. Рыбалка на этом озере тоже весьма увлекательна. Есть и вечерние развлечения: казино, игровые залы, аттракциона для детей и взрослых, дискотеки.

Столицу страны, Хараре, с его музеями, историческим центром и знаменитым рынком, тоже стоит посетить. Любители древности обязательно приезжают в Великий Зимбабве. Это средневековый город, где находятся одни из самых древних в Африке культовых сооружения.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика