Не совсем забытые семидесятые. Мода 70-х

21 октября 2014

Стиль и имидж

Не совсем забытые семидесятые. Мода 70-х

Семидесятые годы – для кого-то близкие, для кого-то далекие, но точно не скучные! В это время моду завоевывают новые стили и направления, такие как: хиппи, диско, милитари, этнический и спортивный стили. Основными идеями эпохи постмодернизма являются свобода и небрежность. Преобладают сочетание не сочетаемого, смелые эксперименты с тканями и цветом.

Направления и стили

Стиль хиппи оказывает огромное влияние на молодежную моду всего мира. Как никогда популярны брюки-клеш, юбки макси, сандалии, платья-рубашки. На первом плане пестрые цвета, психоделические мотивы. Так же, в моде различные аксессуары: бусы, фенечки. По сути, стиль хиппи является одним из вариантов этнического стиля, так как в нем смешались веяния различных культур.

Диско — один из ярчайших стилей того времени. Блестящие материалы, пайетки, лайкра, люрекс, броские аксессуары, стеганые ткани, леопардовые принты, стразы, мини-юбки, лосины, леггинсы, обувь на платформе или высокой шпильке – далеко не полный список модных тенденций стиля диско.

Милитари – характерными чертами этого стиля является одежда стилизованная под военную форму. В одежде, чаще всего, присутствует большое количество карманов. Цветовая гамма – хаки, болотно-зеленый или темно-коричневый.

Этнический стиль получил непосредственный расцвет в 70-е. Легко воспринятый свободным духом эпохи, он выражается в прозрачных туниках, длинных шарфах, национальных рисунках, бахроме, шнуровке. Мексиканские пончо, индийские сари, мокасины и многие другие вещи обязаны своим вторым рождением 70-м.

Спортивный стиль – появился на стыке распространения аэробики и новых синтетических тканей. Футболки, безрукавки, шорты, бермуды, клетчатые брюки с манжетами сочетаются со множественными карманами, молниями, застежками.

Романтичный стиль в 70-е представлен мелкими цветочными принтами в сочетании с легкомысленными воланами и оборками.

Из повседневной одежды, можно отметить рождение на свет водолазки, «батника» — приталенной рубашки ярких расцветок, которую могли носить как мужчины, так и женщины, и, конечно же, повсеместное распространение джинсовой одежды.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика